Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Я просто обожаю корейские средства по уходу за кожей. И, конечно, когда я увидела в интернет-магазине продукцию бренда CosRX, о которой я слышала очень много хорошего, я заказала себе несколько средств.
Сегодня я готова поделиться впечатлениями о геле для умывания Good Morning.
?Где купить - бренд представлен во многих магазинах корейской косметики, а также на "зеленом" сайте i-herb. Гель я брала дважды именно на i-herb, когда у них были хорошие скидки на всё корейское :).
?Стоимость - 12$, но к сожалению, он бывает в наличии не всегда. Продукт популярный, поэтому на скидках он разлетается, как горячие пирожки.
Секрет популярности этого средства в том, что оно имеет в составе кислоты, действует очень мягко, очищает тщательно и совершенно не сушит кожу даже тем, у кого она склонна к обезвоживанию. Забегая вперед, скажу, что мне сушат кожу многие корейские умывалки, даже те, о которых в отзывах пишут, что они не сушат. Это чисто особенность моего типа кожи - комбинированная, со склонностью к жирному блеску и обезвоживанию. Этот же гель, действительно не сушит, и разницу между этим и другими корейскими гелями (Tony Moly, Holika Holika) не заметить невозможно!
?Объем - 150 мл.
? Для какого типа кожи - для жирной, сухой, проблемной, склонной к угревым высыпаниям.
? Состав -
Вода, кокоамидопропилбетаин, лауроилметилизоцианат натрия, полисорбат 20, ветвь стиракс-джапоникус / фруктовый / листовой экстракт, бутиленгликоль, сахаромицезный фермент, экстракт листьев криптомной японицы, экстракт листьев нейлумбонудифера, экстракт листьев сосны, лиственный экстракт корня шипов, экстракт корня ulmus davidiana, oenothera biennis (экстракт листьев примулы), экстракт корня pueraria lovata, melaleuca alternifolia (чайное дерево), масло листьев, аллантоин, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, бетаин салицилат, лимонная кислота, этилгександиол, 1,2-гександиол, тринатрийэтилендиаминдиукцинат, бензоат натрия, динатрий ЭДТА.
Итак, в составе, действительно, есть кислоты (бетаин салицилат, лимонная кислота), судя по расположению в конце списка ингредиентов, их концентрация не высокая, но благодаря им, как заявляет производитель, pH геля близок к естественному pH кожи. Есть много полезностей в виде различных экстрактов, в том числе мое любимое масло чайного дерева, ну и конечно немного химии. Но никаких SLS!
?Упаковка.
Гель изначально затянут в целлофановую пленку, идет без внешней коробки.
Туба из мягкого пластика белого цвета, с обратной стороны полная информация о составе, производителе, способе применения и др.
Дизайн стильный и лаконичный, белый цвет здорово смотрится на полке в ванной комнате.
Крышка пластиковая, типа флип-топ, легко и непринужденно открывается одним движением руки.
Изначально под ней отверстие тубы было заклеено фольгой - контроль первого вскрытия. Так что упаковано все крайне надежно, гель ни за что не вытечет, даже если вы будете заказывать его совсем издалека.
Закрывается крышка плотно, тюбик стоит на ней устойчиво, а гель при этом не вытекает.
?Характеристики средства.
Пахнет гель маслом чайного дерева и те, кто хоть раз пользовался таким маслом уже никогда не спутают его аромат с чем-то другим. Запах довольно специфический и не сказать, что особо вкусный. Но в отличие от масла, аромат чайного дерева в этом геле намного легче. На коже после умывания аромат не ощущается.
Гель имеет средней густоты консистенцию, так что на коже медленно, но верно начинает растекаться, и довольно легко извлекается через отверстие дозатора.
Он совершенно прозрачный, однородный и не имеет каких-либо включений.
?Применение, мои впечатления.
Я использую гель для умывания дважды в день - утром и вечером, несмотря на его многозначительное название Good Morning, как бы намекающее, что он для утренних процедур :).
И да, для того, чтобы освежить кожу утром после сна, смыть остатки уходовых средств (крема, сыворотки, маски) - это отличный вариант. Вечером, если на лице косметика, то со снятием силиконистого bb-крема, стойкой туши для ресниц и другой устойчивой косметики он не справится, поэтому я использую его на втором этапе очищения кожи после гидрофильного масла и мицеллярки. В этом случае он отлично очищает кожу, удаляя все следы косметики.
Для умывания я беру каплю данного средства и распределяю его по влажной коже. Пенится гель средне, его нельзя отнести к тем умывалкам, которые из минимального количества, размером с горошину, дадут огромную шапку пены.
Смывается с кожи легко, без остатка, не оставляя пленки.
Кожа при этом остается мягкой, она не пересушена и спустя пару минут после умывания у меня не появляется чувство стянутости.
Очищает не до скрипа, но этого и не стоит ожидать от средсва с кислым pH.
Так кожа выглядит сразу после умывания с этим гелем, до нанесения увлажняющих средств:
Летом и осенью я была просто в восторге от этого геля, от того, что он совершенно не сушит кожу. Но зимой мне все же пришлось отложить его в сторонку до весны и перейти на еще более щадящее средство, так как от сухого воздуха в помещениях коже стало резко не хватать увлажнения и она стала реагировать сухостью даже на такой мягко очищающий гель.
На появление высыпаний данный гель оказал минимальное влияние а как хотелось!, то есть высыпания на коже у меня появлялись в обычном режиме, хоть в состав геля и входит мощный антисептик чайное дерево и кислоты. Раньше мне попадались такие гели для умывания, с которыми я просто забывала о мелких прыщиках и воспалениях на лице, не знаю, как ни это делали, но у меня было несколько таких удачных экземпляров. Этот гель чудес не творит, он просто мягко очищает кожу.
Расход у геля очень экономичный - одной упаковки мне хватило на 4 месяца регулярного использования и небольшое количество геля еще осталось.
Аллергических реакций или раздражения моей чувствительной кожи данный гель не спровоцировал.
Итак, несмотря на мои придирки, на этот гель все же стоит обратить внимание, среди корейских умывалок его можно считать одним из лучших.
В дальнейшем я периодически буду его покупать для весенне-летнего сезона, также и вам рекомендую к нему присмотреться!
Всем спасибо за внимание! До новых встреч! 😉