Опубликовано 10 Май, 2024 - 05:46

Раствор для линз Ликонтин мульти Neo оптимальный по соотношению цена/качество.

Я ношу контактные линзы более 25 лет. За этот пермод мной было перепробованы все доступные в наших аптекпх варианты жидкостей для линз.

Предназначение

Преимущество Ликонтин мульти Neo в том, что раствор предназначен не только для промывания и хранения, но и для:

- очистки

- дезинфекции

- увлажнения

- и удаления протеиновых отложений

Вроде бы разница не существенная, однако это не так.

Ведь такой пункт как очистка считаю наиболее важным, а в обычном ликонтине/ликосоле такой функции вообще нет.

В первые дни, пока пользуешься линзами и раствором, это не заметно, я имею ввиду, разница в растворах.

Но потом если продолжить пользоваться раствором, который не предназначен для очистки и удаления протеиновых отложений, пользоваться линзами очень некомфортно. В глазах может быть мутно. И при недостаточной очистке также возникает чувство инородного тела в глазу. Это ну такое себе, сразу возниквет желание линзу снять.

При использовании Ликонтин мульти Neo дискомфортных ощущений при ношении линз не возникает.

Однако я еще пользуюсь специальными увлажняющими каплями, тогда даже если возникает чувство дискомфорта, капли его быстро нивелируют. Это как дополнительное средство к раствору.

Увлажняющие свойства

Хотя сам раствор тоже обладает увлажняющими свойствами. При сухости в глазу также капаю Ликонтин мульти Neo прямо на линзу и сухость сразу проходит.

Удобство

Флакон Ликонтин Мульти Neo удобен только для домашнего использования. В том плане, что я убираю его на полочку и достаю только вечером, когда нужно убрать линзы в контейнер. Беру его с собой только в крайних случаях, только если уезжаю на долгий срок. В сумочку удобнее положить дополнительный контейнер с раствором и капли для увлажнения глаз.

Однако надо отдать должное герметичной упаковке

Преимущества раствора Ликонтин мульти Neo:

• Многофункциональный
  • Устраняет сухость в глазах
  • Отлично очищает
  • Ясность в глазах, нет мутности
  • Не вызывает дискомфорта
  • Подходит для хранения и промывания линз
  • Продлевает срок эксплуатации линз
  • Доступный по цене
  • Небольшой расход
  • Всегда можно найти в продаже

Недостатки:

- Для себя не обнаружила

Цена Ликонтин мульти Neo: 280 рублей.

Место приобретения: аптека.

Итог

Для меня раствор Ликонтин Мульти Neo - один из лучших среди своих аналогов. Оптимальное соотношение цены и качества делают его таковым. Найти можно практически в любой аптеке.

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Многофункциональный
  • Не вызывает дискмфорта
  • Нет сухости в глазах
Дикая♥Орхидеярекомендует
10.05.2024
Буду знать, что хорошее средство.
10.05.2024
Хороший раствор, можно будет купить
полезный отзыв
11.05.2024
Хорошо, что многофункциональное. Люблю такое.

Если можно поделитесь опытом ношения/тонкостями использования линз.
Много лет думаю и не решаюсь (многоступенчатая сложность).
Можно в 📩
Спасибо.
У меня Опти-фри в фаворитах. пока не смогла сдружиться ни с одним другим, в том числе пробовала какой-то Ликотин. Наверное, тут дело индивидуальное))
Отличное средство Exclamation Mark