Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 10:48

Завершая свою зимовку (подробнее читай здесь) и находясь сейчас на пляже Ката Ной(Kata Noi) о. Пхукет хочу рассказать немного об этом пляже.

За 5 месяцев моей зимовки мы посетили почти все пляжи острова и действительно могу сказать, что это один из лучших пляжей.

Традиционно начну с плюсов, но и минусы будут!)

Плюсы пляжа:

✅️ Расположение

До этого пляжа легко добраться и он бесплатный🙃

Да, не все пляжи Пхукета бесплатные🤷‍♀️ об этом позже

От Патонга примерно 15-20 минут на такси, я жила на юге, в районе Найхарн, поэтому всего 10 минут, 60 бат(150₽) за такси и ты на пляже.

✅️Чистота

Это один из немногих пляжей где нет сточных вод🙈, первый раз когда видишь эти небольшие речки, стекающие прям в море становится жутко и немного противно....но этот пляж не об этом👌😊

✅️Удобные лежаки

Не думала, что буду писать об этом, но да, здесь действительно самые удобные лежаки, можно выбрать комфортные раскладушки или стульчики. Стоимость 100 бат(270₽) на целый день.

✅️Мало туристов

В сезон туристов много везде, но здесь как-будто их меньше. Может быть, потому что не каждый знает об этом пляже🤷‍♀️ Теперь вы знаете!😅👌 Можно пройти ближе к концу пляжа и здесь насладиться уединением.

✅️Море спокойное

Этот пляж напоминает бухту, может быть поэтому даже в сезон больших волн и медуз (март-апрель) здесь их почти нет. Кстати, планктона здесь тоже нет🤪

✅️Инфраструктура

Рядом с пляжем есть бесплатная парковка для байков и машин.

Не обязательно брать лежаки, ты можешь бесплатно насладиться морем, пляжем и закатом на песке

Рядом с пляжем 7/11(магазин продуктов), поэтому воду, снеки, кофе и даже горячий обед можно купить по низкой цене

Есть палатка с фруктами, блинчиками и на краю пляжа кафе, где можно заказать шейки( но они не вкусные и дорогие-90бат, около 250₽. Обычная цена 50 бат, около 130₽)

Вдоль всего пляжа расположен отель, куда мы ходили в туалет, принять душ и просто побыть у бассейна. Да, мы там не жили....но русские такие русские))))

Для желающих покататься на скутере, ватрушке или парашюте, тоже доступна аренда. К слову, выше, чем на других пляжах.

Минусы пляжа:

⛔️Нет кафе

На пляже действительно нет кафе, чтобы перекусить и насладиться закатом. Почти весь пляж занимает отель, поэтому, чтобы покушать нужно выйти с пляжа и выбрать из 2х кафе то самое))) На самом деле ни одно из них нас не впечатлил-дорого, не вкусно, нет вида🤷‍♀️

⛔️Мафия такси

Из этого места не возможно вызвать такси, только байк такси. Как оказалось, здесь своя мафия такси и никто из других таксистов не заезжает на эту территорию. Когда мы ещё об этом не знали, мы ждали такси час!

Чтобы вызвать, нужно выйти на дорогу и уже там таксисты приезжают.

⛔️Почти сразу глубоко

Для кого-то это плюс, для меня это минус. Почти сразу становится глубоко, а я люблю покайфовать в воде, а не уходить в заплыв сразу)

⛔️Нет волейбольных или других площадок

Это особенность этого пляжа, потому что на всех других туристических пляжах она присутствовала

⛔️Пляж маленький

Чтобы пройти от одного конца пляжа, до другого вам потребуется 1000 шагов)

Наверное это основное, что хотелось бы сказать об этом пляже!🤗

В моём личном рейтинге он занимает 3ю строчку!😜

А какие пляжи ещё лучше, напишу позднее!

Спасибо за лайк!👍

Вам не сложно, а мне приятно!❤️

Достоинства
  • Красивая лазурная вода
  • Не так много людей
  • Умиротворение
Недостатки
  • Глубина сразу
  • Мафия такси
Olryaрекомендует