Опубликовано 12 Март, 2021 - 16:23

В начале отопительного сезона меня потрясло то, как поменялось состояние моей кожи и в целом организма - резко и сильно стали сохнуть руки и слизистые, засыпать стало тяжелее, сон в целом был не очень качественный.

Погуглив, какие способы спасения есть, я пришла к выводу, что лучший вариант - покупка увлажнителя воздуха - так у нас и появилась эта модель от Xiaomi.

Скажу сразу - я очень им довольна!

Сам увлажнитель состоит, глобально, из двух частей - нижней и верхней. Разбирается вся конструкция легким движением руки, ничего не нужно "отщелкивать" или как-то иначе возиться с механизмами.

Начну с нижней части. Она состоит из резервуара для воды и блока пластин. Все сделано из пластика. Для заливки воды предусмотрена отметка max, выше которой наливать нельзя.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 резервуар для воды

Блок пластин разборный, каждую пластину можно отделить и помыть. Рекомендуется периодически промывать пластины, используя воду и мягкую тряпочку - я делаю это примерно раз в 1/2 недели. Времени это занимает достаточно много, но избавляет от "рыбного" запаха, который может появиться со временем.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 пластины

Верхняя часть состоит из механизма, проворачивающего пластины, а также там расположен дисплей, позволяющий регулировать мощность девайса, яркость дисплея, и показывающий уровень увлажненности воздуха в помещении и уровень оставшейся воды в увлажнителе.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 верхняя часть

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 верхняя часть

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 внутренний механизм

Всего мощности у увлажнителя 4, три основных и автоматическая. Ночью я оставляю увлажнитель работать на 1 и его абсолютно не слышно.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 сетевой шнур

Одна из приятных фишек девайса - настройка, при которой дойдя до критически малого уровня воды, увлажнитель переходит в "энергосберегающий" режим и может проработать без проблем еще 8 часов - очень удобно, если вы забыли выключить увлажнитель и уехали.

В целом, при заливке воды до max мне хватает воды на всю ночь и еще до обеда, затем нужно подливать. Воду можно наливать прямо во время работы увлажнителя через отверстие сверху - нет нужды его разбирать и нести к раковине, что очень удобно!

По факту, спустя три месяца использования, могу сказать, что он отлично влияет на состояние кожи, на состояние организма (не пересыхают слизистые во время сна), спать стало комфортнее. Однозначно, девайс полезный, если за ним следить, не оставлять надолго не работающим и с водой внутри и периодически чистить, приносит только положительные эмоции.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Можно управлять через приложение по вайфай
  • Пар практически невидим
  • Прост в уходе
  • Реально увлажняет воздух
  • Умеренный шум
Nagvalрекомендует