Опубликовано 13 Август, 2022 - 05:22

С моей страстью к фильмам ужасов, я не могла не посмотреть этот сериал. Начала еще с выхода первого сезона в 2010г. и подсела. Ни сколько страшно, сколько проникаешься к этим персонажам(каст просто бомбический).Захватило меня ровно до сезона, где убили Глена. Как же я обожала этого персонажа)))) Его смерть стала для меня концом этого сериала. Но спустя время, когда анонсировали финальный 11 сезон, я решила все таки пересмотреть сначала и до конца(на сколько было возможно).И это просто фантастический сериал....

Да, местами затянут. Да, куча ляпов. Да, много бесячих персонажей и новых, не самых запоминающихся, злодеев, но он держит в напряжении. Тема выживания никогда не потеряет интереса. И считаю, что авторы с ней справились на ура.

Много отличных персонажей были убиты, но многие еще живы и строят свой новый мир. Появление Содружества отличный пример. Главные герои были в отчаянии, еды почти не осталось. А в Содружестве как-будто и не было зомби-апокалипсиса. А какие изменения в характере Нигана, когда показали его предысторию, начинаешь понимать персонажа и почему он стал таким.

Очень жду финальные серии 11 сезона и думаю, что буду со временем еще пересматривать.

А вот ответвления, типа "Бойтесь ходячих мертвецов", совсем не понравились. Но жду обещанных фильмов о дальнейшей судьбе Рика и Мишон.

Достоинства
  • Заставляет сопереживать
  • Захватывающие повороты сюжета
  • Захватывающий
  • Интересные герои
  • Лучший в своём жанре
  • Психологический
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Бывают глупые моменты
  • Местами затянут
  • Много воды в последних сезонах
balykova77рекомендует