Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 11:33

Замечательный универсальный фрукт. Чомпу прекрасно идет в конце завтрака с мёдом, в середине дня, например, на пляже, с сахаром и капелькой соли. Фрукт очень легкий, так что я уверенно могу рекомендовать его в качестве вечернего перекуса с йогуртом (или без) и это совершенно безопасно для вашей талии. Один минус - чомпу фрукт сезонный и периодически пропадает со всех рынков. А так как он очень нежный, то его невозможно набрать впрок. Когда же он есть в продаже, мы лопаем его килограммами.

Чомпу красного цвета

Грушевидной формы, с такой нежной и тонкой кожицей, что кажется восковым, полупрозрачным. Чомпу бывают красными и зелеными - от светло-зеленого до почти молочного. Красные фрукты почти всегда без косточки, с мелкими семечками, а фрукты зеленых оттенков имеют одну или несколько довольно крупных. Нам нравятся и те и другие, но зеленые кажутся более сочными.

Чомпу молочного цвета

Консистенция фрукта напоминает нечто среднее между яблоком и болгарским перцем, очень сочные, водянистые. Вкус - сама свежесть! Яркого тропического запаха и вкуса не имеют, приятно похрустывают.

Так как фрукты имеют сладость разной насыщенности, с кислинкой, то прекрасно подходят к жареной свинине. Я нарезаю чомпу ломтиками и выкладываю вместе с зеленью, он прекрасно дополняет салаты к мясу и слегка маринованный с соком лайма репчатый лук.

Пробуйте! Уверена, что мой отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Безвреден для детей
  • Некалорийный
  • Универсальный вкус
Недостатки
  • Долго не хранится
No comodoрекомендует
23.12.2014
Хороший отзыв!)) Я такой фрукт еще не пробовала, очень хочется потестировать Smile
23.12.2014
Извините, не разобралась сразу, как ответить адресно, теперь поняла.

Спасибо, S.t.r.e.k.o.Z.a, я очень рада, что отзыв понравился и попробовать захотелось. Обязательно пробуйте!

Причем, если увидите в продаже разные - покупайте всех по чуть-чуть, чомпу отличаются по вкусу, не разительно, но все-таки.
23.12.2014

Причем, если увидите в продаже разные - покупайте всех по чуть-чуть, чомпу отличаются по вкусу, незначительно, но все-таки.
24.12.2014
Вот это экзотика..первый раз о таком читаю Smile
25.12.2014
КОКОСовая, здорово, что я рассказала что-то новое для вас. Smile

Непременно попробуйте.
27.12.2014
Как интересно, такое я еще не пробовала!
28.12.2014
А-нита, попробуйте Smile Рада, что заинтересовала.
10.05.2016
Какой он интересный.Я его не только не пробовала,даже не видела никогда!
10.05.2016
Сaмаra, надеюсь, у вас будет возможность попробовать эту штуку))