Опубликовано 12 Июль, 2015 - 10:48

Первый раз я попробывала розовые яблоки в Малайзии. Купила в супермаркете. И была очень разочарована их безвкусием. Они были совершенно как вода. Второй раз я увидела их в супермаркете в России. Были они привезены из Тайланда. И я зная, что в Тайланде все фрукты намного вкуснее, чем в той же Малайзии, решила попробывать еще раз. Но и на этот раз меня ждало разочарование!! А все просто!! Их нужно покупать на рынке. Можно еще поробывать купить в фруктовых лавках, где продают уже нарезанные фрукты. А в супермаркетах они обычно дозревают на прилавках и поэтому вкус совершенно другой.

На вид и по консистенции розовое яблоко очень похоже на сладкий перец. Но вкус совершенно другой. Нверное, ближе к яблоку. Слегка сладковатый и сочный фрукт. Косточек почти нет.
Если встретите яблоки Чомпу зеленого цвета, то лучше покупайте их. У них вкус намного ярче. Но и по цене они немного дороже, чем яблоки красного цвета.

Я распробовала их в Тайланде и сейчас они мне очень нравятся. Очень хорошо кушаются в жаркую погоду, особенно охлажденные яблочки)) Можно их употреблять и в салат, как в фруктовый, так и в овощной. Подойдут для тех, кто сидит на диете. Цена от 20-25 батт за кг на рынке.

Рекомендую попробывать. Но не ждите , что они будут слишком сладкие. приятный сладковатый вкус. Зеленые Чомпу немного с кислинкой бывают.

Говорят, что они долго не хранятся. Я не знаю, так как у нас они быстро съедаются)) максимум три дня))
На верхнем фото яблоки чомпу лежат с еще одним тайским фруктом. Это Кремовое Яблоко , о нем можно почитать здесь http://irehttp://irecommend.ru/content/noi-na-ili-kremovoe-y...
Достоинства
  • Диетический
  • Подойдет для любых блюд
  • Приятный вкус
  • Утоляет жажду
evg2209рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.07.2015
Интересный фрукт))) Я бы попробовала)))
12.07.2015
Да, советую попробывать, если будет возможность! 😉
30.08.2015
А вот такой фрукт я не встречала и не пробовала.
30.08.2015
Будет возможность, попробуйте! достаточно приятный на вкус. Сочный, слегка сладкий. Очень хорошо идет в жару, охлажденным. Конечно, желательно пробывать его в Азии. В России не советовала бы покупать. Так как обычно, на прилавках супермаркетов - они безвкусные))
29.03.2023
Если по теме, то фрукт и правда сочный и вкусный.
Но слово "ПРОБОВАТЬ" пишется с буквой "О", а в этом "ПРОБЫВАТЬ" явно потеряна буква "Ё" посередине и куча уроков русского языка в школе.
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также