Опубликовано 20 Январь, 2017 - 12:19

Мне очень нравится продукция Крымской мануфактуры "Дом природы". Пожалуй, из органической косметики это лучшее, что мне доводилось пробовать.

• Во-первых, у них действительно огромный ассортимент, в котором есть весь спектр ухаживающих средств для тела, волос и лица, есть даже твердые духи.
  • Во-вторых, косметика Крымской мануфактуры обладает очень приятными ароматами, причем все они натуральные и являются композициями эфирных масел.
  • В-третьих, все опробованные мной средства проявили отличные ухаживающие свойства.
  • Ну и в-четвёртых, оформление у этой марки просто шикарное, над каждой баночкой с душой поработали дизайнеры, чтобы сделать её привлекательной для потребителя. Косметикой "Дом природы" не только приятно пользоваться, она может стать отличным подарком для родных и близких.

Сегодня я хочу рассказать про очередное опробованное мной средство - крымский натуральный бальзам с лавандой "Расслабляющий".Общая информация о товаре:

Масса нетто - 50 грамм (+/- 6%).

Место покупки - интернет-магазин "Дом природы"

Цена - 370 рублей

Прямая ссылка на товар.

В этой линейке шесть бальзамов, каждый из которых обладает определённым оздоровительным воздействием:

• Противовоспалительный с эвкалиптом;
  • Очищающий с чайным деревом;
  • Восстанавливающий с апельсином;
  • Расслабляющий с лавандой;
  • Разогревающий с корицей;
  • Смягчающий с пальмарозой.

Я искренне верю в лечебно-профилактические свойства эфирных масел и их положительное воздействии на эмоциональное состояние. Поэтому этот бальзам тут же привлёк моё внимание, тем более я питаю слабость к аромату лаванды.

Оформление каждого бальзама под стать цвету активного компонента. Соответственно, коробочка лавандового бальзама имеет приятный сиреневый цвет. Как я уже говорила, оформлены средства Крымской мануфактуры всегда на высшем уровне.Сам бальзам помещён в баночку из затемненного пластика с металлической винтовой крышкой. Каких-либо дополнительных защитным мембран на упаковке нет.

масло ши, масло виноградной косточки, воск, кариофиллен натуральный, полиглицериды жирных кислот, миндальное масло, эфирные масла лаванды, иланг-иланга, жасмина, пачули, экстракт череды и шалфея.

Как видно из состава, помимо эфирного масла лаванды, в бальзаме содержатся и другие эфирные масла. Композиция невероятно приятная и действительно обладает успокаивающим ароматом.
Благодаря воску и твёрдым маслам, консистенция плотная, восковая, напоминает холодный парафин или любой ухаживающий воск (для кончиков волос, для ногтей и т.д.) Набрать небольшое количество средства легко и просто, ведь при контакте с теплом кожи оно начинает таять.

Применение:

Нанесите небольшое количество бальзама около носа и на виски. Можно добавить в воду при принятии ванн.

Я боялась, как композиция эфирок будет взаимодействовать с нежной кожей носа, который ко всему прочему в это суровое время года часто бывает обветрен. Но всё обошлось, имеется даже дополнительный питательный эффект, благодаря богатому маслами составу.

Бывало, раньше я делала аромарасчёсывание волос с маслом лаванды перед сном. С этим ароматом было приятно засыпать, никогда не мучили бессонницы или тревожные состояния. Но, во-первых, сложно купить эфирку лаванды нормального качества, попадаются просто отвратительные запахи. Во-вторых, всё-таки спектр применения чистого эфирного масла ограничен, здесь же продукт полностью готовый к "употреблению".

Аромат лавандового бальзама реально успокаивает и способствует умиротворению. Крепкий сон крайне важен для здоровья, поэтому данное средство стало для меня настоящим спасением.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Приятная текстура
  • Реально помогает расслабиться
_JulietteZ_рекомендует
Какой полезный бальзамчик Smile Тоже люблю лаванду Love
20.01.2017
Какой замечательный помощник при бессонице!
20.01.2017
Интересный бальзам!) С лавандой мне бы тоже понравился)))
20.01.2017
Крымская косметика очень красива и полезна Love
20.01.2017
Отличный бальзам, но мимо меня, с лавандой вообще не дружу Glasses
20.01.2017
недавно в СП видела эти бальзамы, но пока не заказала
интересная вещь
Как я люблю лаванду! Love Действенный бальзам Smile
D_W аватар
D_W
20.01.2017
Люблю запах лаванды, он меня расслабляет прям) Бальзам выглядит здорово, сразу хочется взять в руки и намазать на себя))
20.01.2017
Я лавандовые средства тоже чаще именно перед сном использую)
20.01.2017
С тех пор, как увидела в продаже крымскую косметику - очень хочу ее попробовать)))
Приятный бальзам для расслабления Smile
20.01.2017
Классную вам открыточку с Енотом положили)) у меня тоже есть такой бальзам, мне тоже очень понравился - люблю крымскую мануфактуру)
20.01.2017
sova2021, нет, открыточка - это GrapeArt. Там вообще великое множество всяких классных открыток и конвертов)
А, надо заглянуть Smile
20.01.2017
Обожаю все лавандовое, бальзамчик на заметку))
20.01.2017
Тоже испытываю любовь к аромату лаванды. От бессонницы обычно не страдаю, но было бы приятно засыпать с запахом этого удивительного растения)
Какое классное средство Smile
20.01.2017
интересно было бы с таким познакомится
Какие фотографии Love
Шикарный бальзамчик. Обожаю такие средства)
20.01.2017
Тоже обожаю запах лаванды, когда он не химозный) Бальзамчик такой захотелось тоже)
20.01.2017
Хороший бальзам, да и марка мне нравится)
20.01.2017
Один из немногих цветочных ароматов, который я люблю всей душой, - это лаванда!
как же я с Вами солидарна)))
я просто обожаю лаванду, спасибо за такой замечательный отзыв! сейчас же загляну по ссылочке и обязательно закажу себе такой. Скажите, а у Вас на фото еще фигурирует мешочек с надписью Лаванда, это что в нем цветочки и действует как ароматизатор?
20.01.2017
Anechka1703, это горшок для цветов из Фикс Прайса, но его я брать никак не советую. Наклейка с лавандой отрывается через пару недель использования)
Запомню такой бальзам, по свойствам подходит. Особенно для сна Smile
20.01.2017
я так до сих пор и не познакомилась с крымской косметикой(
20.01.2017
Тоже люблю средства с ароматом лаванды, а тут ещё средство такое полезное Smile
20.01.2017
_JulietteZ_ а я то думала, что пахучка))) давно хочу купить мешочек с лавандой, но нигде найти не могу... посмотрела ассортимент магазинчика - интересный, хочу этот бальзамчик и еще апельсиновый)))
приятный бальзам)
интересно попробовать такое средство Smile
Люблю подобные бальзамы Big smile
20.01.2017
Очень уважаю мануфактуру "Дом природы"! Такой бальзам не лишним был бы.
20.01.2017
Аромат лаванды люблю,и такой бальзам мне пришелся бы по душе
20.01.2017
В качестве средства от бессонницы я бы попробовала этот бальзам, хоть и не люблю аромат лаванды)
20.01.2017
У"Дома природы" столько новинок интересных появилось, давно я к ним не заглядывала.
Замечательный бальзам.
20.01.2017
Какие красивые фотографии Love хотелось бы узнать какой аромат в реале у этого бальзама.
Замечательный помощник)
20.01.2017
Тоже люблю запах лаванды!
20.01.2017
Люблю крымскую косметику. Раньше, когда бывала там, много чего покупала Smile
20.01.2017
Я вот как-то лаванду не очень люблю, видимо мне такие ужасные "ароматы" попадались, что сейчас даже не смотрю на средства с запахом лаванды.
Ещё 13 комментариев