Опубликовано 15 Январь, 2017 - 18:54

Кто же не знает о целебном воздействии лаванды на нервную систему? Недаром лаванда - главный составляющий компонент сонных мешочков, которые часто можно найти в магазинчиках типа "для души и душа", а так же именно ею в старину перекладывали постельное белье,чтобы лучше спалось. Лаванда успокаивает нервы, усмиряет мысли, настраивает на сонный лад.

Успокоительный бальзам с расслабляющим ароматом лаванды стал для моей семьи новым мастхэвом. Почему-то даже мой муж, который смеется над моей бабушкой, приверженцем лечения всех болезней алоэ и прочими травками, каждый вечер спрашивает у меня: "А где это там твой лавандовый бальзам?" и сам мажет виски и переносицу. Хотя обычно его ещё попробуй заставь сделать какую-нибудь косметическую процедуру.

Бальзам живёт в удобной пластиковой баночке с металлической крышкой.

Сам бальзам довольно твердый, как застывшее масло, но при соприкосновении с теплыми пальцами становится масляной,тающей текстуры, легко распределяется по коже, жирненький и нежный.Цвет желтоватый, аромат сильный и яркий, лаванда+цветочно-травяные нотки, которые сложно выделить.

Расход минимальный. Хватает просто провести по поверхности бальзама в банке, а потом провести пальцем по коже. Аромат разливается в воздухе, расслабляющий эффект наступает через несколько минут.

Лично меня начинает клонить в сон, мысли становятся медлительными, как улитки. Может это и эффект плацебо, но я действительно стала лучше спать, не просыпаюсь от каждого шороха и проезжающей за окном машины. Сон стал крепким, не тревожным. Так же средство немного уменьшает головную боль.

масло ши, масло виноградной косточки, воск, кариофиллен натуральный, полиглицериды жирных кислот, миндальное масло,эфирные масла лаванды, иланг-иланга,жасмина, пачули, экстракт череды и шалфея.

Я добавляла средство в теплую воду во время купания, так же отлично расслабляет, вода становится ароматной, и кожа потом приятно пахнет лавандой.

В общем и целом средство интересное и полезное, абсолютно натуральное и безопасное. Рекомендую попробовать людям нервным и имеющим проблемы со сном.

Приобрести можно в ИМ: Ссылка тык.

Так же иногда эта продукция продаётся и в магазинах натуральной косметики.

Гермарекомендует
очень люблю расслабляющие бальзамы
15.01.2017
Композиция , я тоже, полезная штука.
17.01.2017
У меня есть такой бальзам и той же фирмы натуральные твердые лавандовые духи. И духи и бальзам очень удачные.
19.01.2017
Лунная фея, у них вообще продукция отличная, не нарадуюсь.