Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 12:14

Года три назад я покупала маленький флакон ORLY - оказался капризнейшим "нюдом", который плешивил и не сох, да еще и кисточка была криво подстрижена. После этого я надолго потеряла интерес к фирме Орли, и впоследствии не раз встречала негативные отзывы именно на их миниатюры.
Неделю назад распродажа побудила меня попытать счастья с "Орлятами" еще раз, и я купила миниатюру оттенка Star Spangled. И этот лак совершенно прекрасен. Это, наверное, самый торжественный и элегантный красный, что я видела в жизни и на фото. При этом он совершенно не скучный.

ORLY - Star Spangled

Была рада убедиться: в этот раз кисточка мне попалась ровная и удобная. Сам лак представляет собой малиново-красное желе с огромным количеством мелких блесток, чуть крупнее шиммера, но слишком маленьких, чтобы называться глиттером. Лак сильно пигментирован, легко наносится, позволяет ровно прорисовать полукруг у кутикулы. Быстро сохнет даже в три слоя. Высыхая, становится гладким, но для глянца и стойкости рекомендую наносить топ.

ORLY - Star Spangled
Фотографии не передают цвет в динамике, но он сверкает и искрится при любом освещении, при ярком свете становится алым, а при темном - бордовым вплоть до черного с красными искрами. Большую часть времени я вижу его в классическом темно-красном свете, издалека напоминает праздничную фольгу.

ORLY - Star Spangled

Сейчас, когда я печатаю этот отзыв, на моих ногтях лак в три слоя под сушкой уже третий день, торцы ногтей слегка затерлись, но сколов нет. К сожалению, я хорошо знакома с такой текстурой и знаю, что без топового покрытия лак скорее всего будет нестойким, слишком уж тонкими слоями он ложится.

Раньше у меня был лак Sally Hansen - Red Carpet, он на 99% клон героя отзыва. Помню, в тот раз лак во флаконе у меня полностью закончился, для меня это редкость.

В интернете немало сравнительных фотографий лаков, похожих на Star Spangled. Этот цвет плодовит на практически полные клоны. Перечислю здесь названия братьев-близнецов, может, кто приглядится к этим красавчикам.
Полные клоны: ORLY - Star Spangled; Sally Hansen - Red Carpet; China Glaze -Ruby Pumps; Milany - Ruby Jewels.
Очень близкие клоны: Essie - Ruby Slippers; Умная Эмаль - Frenchi 93; Zoya - Delilah.

Другие мои лаковые отзывы:

Naillook New Nautical 314221 Yacht Romance

NailLOOK Trends 31353 Chameleon

3 цвета Golden Rose серии Rich Color + 3 слайдер-дизайна

2 цвета Golden Rose серии Color Expert + водный маникюр

Лак China Glaze - Some Like It Haute

Гель-лак для ногтей RuNail MultiLac (7 цветов)

Цветочные слайдеры от RuNail

EugCheрекомендует
07.09.2016
У меня тоже есть миниатюра Орли в нюдовом оттенке и не нравится совершенно)
А у вас аватарка классная, обожаю эту гифку)) И для отзывов о лаках очень подходит)