Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 12:37

Начну сразу с шокирующих подробностей - этот фильм я смотрела два раза.Впервые где-то в году 2016, второй раз в 2021. За пять лет мое восприятие данного фильма не изменилось - это один из самых мерзких фильмов, которые я видела.

Главный герой - немолодой алкоголик и по совместительству маменькин сынок - Петя Васютин. Каким-то колдовским образом он завел отношения с хорошей среднестатистической девушкой по имени Оля. Естественно отношения с Олей Петя тщательно скрывает от мамы, ибо он "слишком хорош" для своей невесты. Дело идет к свадьбе, но вмешивается случай. На горизонте Пети появилась яркая и агрессивно-красивая звезда из Москвы - Алина. Диве скучно и одиноко в провинции, ей нужна свита. Под алкогольными парами Петя и стал прихвостнем Алины. Но мужичок воспринял ситуацию неадекватно, а именно решил, что красотка влюбилась в него. Суженая моментально стерлась из его памяти и начался самый "лучший" день: Оля страдала, Петя бухал.

Из плюсов стоить отметить хороший актерский состав, персонажи, за исключением Алины, вызывают отвращение. Особенно мама Васютина в исполнении инны Чуриковой - страшный сон всех невесток. Алина хоть и стерва, но самый адекватный герой. Ольга Серябкина приятно удивила актерской игрой.

Фильм заявлен как комедия, но мне ни разу не было смешно. Это творение можно охарактеризовать как приключения моральных уродов в естественной среде обитания.

Вывод: жить как главные персонажи фильма нельзя, если такие токсичные товарищи появятся в вашем окружении их нужно гнать погаными тряпками.

Дополнение. В личном топе самых мерзких фильмов у меня новый фаворит. "Самый лучший день" нервно курит в сторонке.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Яркость летних съёмок
Малышка-мышкарекомендует