Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 17:09

Не припоминаю, писала ли я когда-нибудь отзыв, посвященный йогурту. Надо же когда-то начинать.

• Где купить и сколько стоит?

Продукция Chobani довольно популярна в США, Австралии и, возможно, еще в некоторых странах. В Америке данные йогурты продаются в самых разных продуктовых магазинах, а также их всегда можно заказать онлайн. Свой я приобрела в магазине Walmart, но видела данную продукцию в Target и Whole Foods.

Стоимость одной баночки составляет $1.22, можно приобретать сразу упаковкой из 4-х штук (получается чуть дешевле в сумме). Переводя в российскую валюту, получается, что баночка стоит примерно 80 рублей.

• Упаковка.

Если вы покупаете сразу нескольких штук, как правило, они имеют картонную коробочку, которая фиксирует все баночки. Это очень удобно. Поштучно же йогурт продается в стаканчиках.

В общем-то, достаточно стандартный формат для такого продукта.

• О продукте.

Объем: 150 гр

Под крышечкой нас ждет сам продукт. Сверху - это классический греческий йогурт белого цвета. Консистенция продукта в меру густая.

Под этой йогуртовой "шапкой" расположен слой с джемом и ягодами.

Перемешиваем эти слои между собой, получаем вот такую массу.

Йогурт обладает приятным ароматом и вкусом. Этот экземпляр с вишней, так что в баночке можно обнаружить несколько ягод. Вкус очень нежный, нет ощущения, что ешь какую-то ужасную химию, нет, напротив.

На одной из сторон баночки есть таблица с данными о пищевой ценности йогурта. Так, в такой вот баночке содержится 120 калорий.

Производитель акцентирует внимание на том, что состав данного йогурта богат белком (12 гр). Признаться, я не углублялась в анализ состава этого лакомство, но приведу его чуть ниже. Возможно, эта информация будет кому-то полезна.

Nonfat Yogurt (Cultured Pasteurized Nonfat Milk), Evaporated Cane Sugar, Black Cherries, Water, Fruit Pectin, Cherry Juice Concentrate, Locust Bean Gum, Natural Flavor, Lemon Juice Concentrate. Contains Live and Active Cultures: S. Thermophilus, L. Bulagricus, L. Acidophilus, Bifidus and L. Casei.

Также, опираясь на слова производителя, данный йогурт изготовлен из натуральных ингредиентов, в него не были добавлены подсластили и ароматизаторы, а ягоды, что добавлены в продукт, 100% натуральные. В общем-то, все это не может не радовать.

Кроме того, продукт gluten free, kosher +, низкокалорийный, подойдет для вегетарианцев.

• Подводя итог.

Йогурт мне очень нравится и я его покупаю уже в... даже сложно сказать в какой раз. Представлен много разных вкусов, так что, чередую их по настроению.

Очень мне нравится данный продукт.

Достоинства
  • Gluten free
  • Без добавок
  • Вкус
  • Многообразие вкуса
  • Натуральные ягоды
  • Состав
  • Упаковка
julia_tzрекомендует
10.06.2019
Если вдруг буду в Штатах или Австралии, буду знать, какой йогурт брать)
10.06.2019
Рада дать подсказку ? Йогурт правда того стоит))
Да, в России я не помню такого.
10.06.2019
К сожалению, да. Но, может быть, когда-нибудь...) Было бы здорово!
10.06.2019
Я уже надеялась, что его продают в России, когда увидела ваш отзыв Sad( много про него слышала.
10.06.2019
К сожалению, нет. Искала - не нашла. Было бы здорово, если бы привезли)
11.06.2019
Выглядит очень аппетитно! Люблю такие вещи
11.06.2019
Согласна, выглядит аппетитно) Как и на вкус)
11.07.2019
Какой же он аппетитный, обязательно его куплю)
11.07.2019
Очень рекомендую!))
11.09.2019
там даже ягоды натуральные! Здорово ))
12.09.2019
Отличный десерт)