Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 12:17

Один из важнейших витаминов - это витамин С, но какую форму пить? И как выбрать дозировку? Давайте разбираться вместе.

Все знают о важности витамина С в период простудных заболеваний и ОРВИ, но помимо помощи иммунитету, витамин С отвечает за важнейшие процессы в нашем организме.

без витамина С немыслим синтез коллагена, на котором все в человеческом организме держится. Из коллагена состоит соединительная ткань, которая связывает другие ткани и органы. Коллаген – это основа сухожилий, хрящей, связок, кожи, содержится в стенках сосудов, мышцах, ногтях.

При недостатке витамина С, вы больше утомляетесь, можете чувствовать постоянную усталость и раздражительность, ваш иммунитет проседает и не может бороться с вирусами, вот и здравствуйте постоянные ОРВИ.

Витамин С необходим для борьбы с инфекциями и воспалительными заболеваниями, так как стимулирует выработку лейкоцитов – важной составной части иммунитета человека.

А, вы знали, что наш организм не синтезирует витамин С и мы можем получить его только с пищей?

Витамин С содержится в облепихе, черной смородине, цитрусовых фруктах, в киви, в капусте и других продуктах.

Solgar

Но, в период сезонных заболеваний, я всегда пропиваю витамин С в бадах.

В основном витамин С я брала американский с сайта IHERB, сейчас же заказываю на еаптека или яндексмаркет, также можно приобрести и в аптеках, где я и купила БАД Solgar Ester-C Plus.

Solgar

Бады Solgar, всегда продаются в своих фирменных баночках выполненных из коричневого стекла с золотой этикеткой.(кроме детской серии) баночка находилась в защитной слюде, а горлышко было заклеено защитной мембраной.

Solgar

На самой банке все на английском, но на защитной слюде был перевод, я к сожалению не сохранила ее.

Состав БАД Solgar Ester-C Plus:

Эстер- С® кальция аскорбат 657,7 мг (500,0 мг витамин); цитрусовые биофлавоноиды (лимона, апельсина, грейпфрута, лайма, мандарина ) 25 мг; плоды ацеролы 10 мг; плоды шиповника собачьего 10 мг; рутин 5 мг.

Стоимость БАД Solgar Ester-C Plus:

Стоимость около 1000-1200р. за 50капсул.

Приобрести можно в аптеках вашего города, так как бады Solgar сейчас активно реализуют через аптечные сети. Также можете посмотреть на сервисе еаптека, там часто бывают скидки, ну и на яндексмаркете также можно приобрести бады Solgar.

Капсулы витамина Solgar Ester-C Plus не крупные, ну и не мелкие, глотаются легко.

Solgar

ПОЧЕМУ БАД Solgar Ester-C Plus???

Эстер-С - запатентованная формула витамина С. По сравнению с обычным витамином С, Эстер-С: усваивается в организме быстрее, сохраняет активность в организме дольше и не раздражает слизистую желудка.

Во первых, форма витамина Ester-C, не раздражает слизистую желудка, поэтому если у вас имеются проблемы с ЖКТ, вам нужна именно такая форма витамина С.

Во вторых, Ester-C усваивается в несколько раз лучше, а если быть точнее в ЧЕТЫРЕ раза лучше, если сравнивать с обычной формой витамина С.

Усваивается почти на 90%

Solgar

Как принимать БАД Solgar Ester-C Plus?

Тут всё стандартно, пить во время еды, один раз в день.

Что ж на счет того, какую дозировку витамина С пить??

Вроде, как все мы привыкли, начинаешь заболевать пей ударную дозу витамина С, как же быть с БАД Solgar Ester-C Plus?

Я пью по одной капсуле в день, в которой 500мг витамина С, а наша суточная норма 90мг для мужчин и 75мг для женщин. Для тех кто курит, рекомендуется увеличенная норма , это плюс 35мг. Поэтому 500мг витамина С, это более чем достаточно.

Тем более, форма эстер усваивается на УРА нашим организмом, нутрициологи рекомендуют употреблять именно эту форму витамина С.

Мои впечатления:

Я принимаю БАД Solgar Ester-C Plus уже на протяжении года, пью в основном, когда чувствую, что начинаю заболевать, или же когда заболею. Также продолжаю принимать в период восстановления после болезни.

Я замечаю его эффективность, во первых, он помогает не заболеть, если вовремя начинаю принимать, а если уже и заболеваю, то гораздо быстрее выздоравливаю, чем обычно.

Я замечаю, что если не пью витамин С после болезни, то восстанавливаюсь, очень долго, а с эстер восстановление после ОРВИ, проходит быстрее, появляются силы и энергия, и даже появляется работоспособность =)

Очень, здорово, что форма Эстер С, подходит для тех, у кого проблемы с ЖКТ, можно без страха пить и не бояться.

Поэтому, обязательно попробуйте такую форму витамина С !

Всем здоровья🤍!

Достоинства
  • Легко усваиваются
  • Не раздражает слизистую желудка
  • Поддержка иммунитета
  • Помогают укрепить иммунитет
  • Увелоичивает сопротивляемость организма болезням
  • Удачный состав капсулы
lucky.meрекомендует
17.10.2024
Не знала о том, что витамин не синтезируется. Действительно стоит обратить внимание на его запас в организме!