Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 19:31

Grandin Holistic Senior / Грандин Сеньор отзывы

Правильно подобраный корм залог здоровья домашних питомцев. Не хочу начинать со штампов и выглядеть занудой, но это так. У нас двое кошачих живут, уже очень пожилого возраста, 10 и 16 лет. Стерилизованная кошка и кастрированный кот. Недавно кот сильно болел и с тех пор мы перешли на хорошие корма, не хотим повторения истории.

Сегодня расскажу о качестве корма от бренда Грандин предназначенного специально для пожилых кошек, кошек бабушек и котов дедушек.

Итак.

Корм для кошек в возрасте старше 7 лет Grandin Holistic Senior с ягненком и кроликом / Грандин Холистик Сеньор

• Произведено: в Чехии
  • Объём: 400 гр
  • Цена: 399 руб.
  • Покупала в "Четыре лапы".

ПРЕИМУЩЕСТВА

Grandin Holistic Senior - полноценный рацион с ягненком и кроликом для кошек в возрасте старше 7 лет. В данном рационе для поддержания веса у кошек старше 7 лет повышено содержание белка и снижен уровень содержания жира. Для поддержания здоровья суставов корм содержит зеленые мидии. Для улучшения обмена веществ и поддержания функции печени в состав корма входят расторопша и мелиса. Люцерна оказывает иммуномодулирующее действие.

Данный рацион подходит для кошек, склонных к аллергии. Корм не содержит злаков, снижая таким образом риск аллергических реакций.

В гранулах сухого корма содержится 63% ингредиентов животного происхождения, из которых 50% свежее мясо курицы, кролика и ягненка. Свежее мясо в составе корма и аромат куриного жира обеспечивают повышенную вкусовую привлекательность корма.

УПАКОВКА

Корм упакован в непромокаемый пакет очень приятного, симпатичного дизайна.

Grandin Holistic Senior / Грандин Сеньор отзыв
Корма этого бренда легко отличить разными картинками кошек и разными цветными полосками. Мы пробовали уже все вкусы, например вот этот, но решили не рисковать и остановится на корме для пожилых, то есть на этом. Ну разница там не только во вкусах, разумеется.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте. Состав полностью, преимущества состава, сроки годности и так далее.

Присутствует насечка для вскрытия.

Пакет отличается очень удобной молнией. Первый раз такую встречаю. Она широкая и прилипает друг к другу без малейшего усилия и тщетных попыток попасть паз в паз и при этом очень плотно.

КАК ВЫГЛЯДИТ КОРМ / ЗАПАХ / ВКУС

На вид корм Грандин Сеньор представляет из себя лепёшечки коричневого цвета. Шершавенькие, с более светлыми вкраплениями.

Немного неоднородной консистенции и неправильной круглой формы. На вид и по запаху для человека ну совсем непривлекательные. "Аромат" при открытии пакета просто ужас, скажу честно. Воняет, мама дорогая. А вот коту Тигруше так не кажется, он сразу прискакал к месту съёмки и хотел съесть мой палец вместе с кормом.
Grandin Holistic Senior / Грандин Сеньор отзывы

Едят наши троглодиты его с огромным удовольствием, уговаривать не надо.

И на вкус и на запах Грандин Сеньор пришёлся по вкусу. И это учитывая, что в Холистиках нет искусственных ароматизаторов, идентичных натуральным запахам. Кролик с ягнятинкой пришёлся ко двору.

НОРМА КОРМЛЕНИЕ

Знаю, что перекармливать нельзя. Достаточно покормить два раза в день, исходя из нормы кормления по весу. (на упаковке есть табличка).

А вы знаете, что 1 лишний килограмм у кошки равен лишним 16 кг у человека?

Но, так как у нас жадины и съедают буквально всё, что положили, приходится кормить по чуть-чуть несколько раз в день. Кладу на глаз, примерно вот так. (Даже поменьше).

Чередую с мягким кормом от этого же производителя. Но специалисты говорят, что это не обязательно. Можно кормить одним и тем же постоянно, если хорошо подходит.

РЕАКЦИИ

В плане здоровья никаких ухудшений не заметила точно. В туалет ходят в норме оба, шерсть выглядит неплохо. Рвоты не было. Хотя у кота желудок слабый. К примеру, от одной маленькой креветки у него сразу начинается рвота. (Мы не кормим его креветками, просто сами когда едим он так жалостливо выпрашивает, но результат всегда одинаков). От этого корма ни разу не было ничего подобного.

Аллергии не вызвал, привыкания, кстати, тоже. Едят и другой корм и мясо, если предложишь.

Когда лечили кота от мочекаменной, кормили вот этим: Корм при мочекаменной болезни.

СОСТАВ / В ЧЁМ ПЛЮСЫ Grandin Holistic Senior

Состав полностью прописан на упаковке. Отличный состав, на мой взгляд. В чём его плюсы, если коротко.

Во-первых, кусочки этого корма "Сеньор" мягче, легче разгрызаются, бережнее относятся к зубам. (в сравнении с другими линейками бренда).

Во-вторых, содержание жиров снижено, риск набора веса в немолодом возрасте выше, всё как у людей.

Далее, в составе больше витаминов для суставов и для общего здоровья. Овощи для пищеварения, омега для шерсти и не только.

РЕЗЮМЕ

Подытожу. Нам понравились корма от производителя Грандин. Первый раз покупала с опаской, бренд был для меня новый, не на слуху. Но продукция оказалась качественной. Расход, конечно, намаленький на двоих, буду теперь покупать большие упаковки, по цене выгодней.

Рекомендую Grandin Holistic Senior для пожилых животных и кошек, со слабым пищеварением.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
28.09.2020
По виду корм мне напоминает grandorf, пока не встречала в продаже.
28.09.2020
Возможно, он экслюзивно в "Четыре лапы" представлен, не знаю. Нам удобней всего тут закупаться.
28.09.2020
Полезный отзыв, классные котишки))
Спасибо, приятно Smile
они одинаковые??
29.09.2020
Не совсем, это мама и сын. Но кошка пушистая, а кот гладкошёрстный 😊
29.09.2020
такие милые рыжульки) жаль мало фото ребят)
Спасибо, приятно Smile
29.09.2020
Очень важно, что свой корм нашли. Я уже в растерянности.
Сейчас тестим Онтарио (Канада), носы воротят.
29.09.2020
С нашими просто, они едят хорошо и уговаривать не надо. А с капризными кошечками так бывает, что и воротят носы.