Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 17:44

Совершенно случайно наткнулась на сериал по роману Агаты Кристи"Убийство Роджера Экройда". И хотя год его выпуска 2002, но имя режиссера сериала"Неудача Пуаро"Сергея Урсуляка, известного нам по кинолентам "Ликвидация" и новой экранизации"Тихого Дона", привлекло моё внимание. И я не была разочарована! Интересный сюжет и не менее интересный и оригинальный сценарий самого Урсуляка. Нет чувства недоверия к месту действия и эпохе, чем грешат многие российские сериалы. С самого начала ощущаешь, что попал в Англию.Отличная игра Сергея Маковецкого(доктора Шеппарда) и Константина Райкина(Пуаро). Урсуляк смог задействовать главный приём Агаты Кристи-сохранить загадку и тайну имени убийцы до самых последних моментов сериала, применив для этого весьма необычный приём. Сериал смотрится легко, практически на "одном дыхании". Понравились некоторые философско-психологические рассуждения, звучащие из уст Пуаро, когда он описывает причины толкающие людей на преступления, в результате этого, сериал из банального детектива перерастает в психологическую драму. Советую сериал к просмотру тем, кто любит фильмы такого жанра!

Достоинства
  • Детективная интрига
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • Психологическая драма
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Сомнительный приём
lena taylorрекомендует