Опубликовано 7 Август, 2020 - 13:24

Доброго времени суток Господа !

Почему я так к вам обратилась, потому что буду рассказывать об исторической саге " Мятеж" который снят по реальным событиям 1918 года. Я раньше не слышала о Ярославском мятеже, а оказывается это было очень резонансное дело в котором погибли более 600 мятежников, расстреляны больше 5 000 жителей и город был сметен практически с лица земли. Уцелевшие дома можно по пальцам пересчитать.

Низкий поклон режиссерам и организаторам, что вспоминают о таких знаковых моментах нашей истории. А теперь ближе к самому фильму и к актерскому составу.

Юрий Чурсин — тут мое мнение абсолютно предвзятое. Мне кажется, что даже если он будет играть колобка и тогда я буду от него без ума. Харизма просто магнетическая, хотя красавцем его не назовешь. Но в фильме он играет такого франта за котором все девушки тают при виде него. Как же он мне напомнил Рета Батлера в " Унесенном ветром ". Даже какие-то моменты начинаешь подмечать, что это было в книги. Именно в книге, так как это сходство заметит только читавший этот роман.

Любовь Аксенова-это открытие для меня и очень приятное. Честно говоря я даже не рассчитывала и с большим скепсисом отнеслась к роли кисейной барышни 20 века. Но сыграно великолепно и я даже перестала ее ассоциировать с современными можорками которых она обычно играет. Можно сказать, что это ее прорыв и хороших прыжок из прилипшего к ней амплуа.

Алексей Бардуков — тут тоже удивительное перевоплощение. Обычно этот актер играет героев и слащавых мальчиков. Тут в самом начале так и было, но потом такое кардинальный поворот событий, что начинаешь его ненавидеть. В прямом смысле. Я понимаю, так не должно быть. Но мне теперь тяжело будет видеть его в других ролях. Слишком ярко, слишком красиво сыграно.

Павел Табаков-сын известного всеми клана. Очень красивый мальчик и его наивная внешность просто идеально легла в сюжет. Роль не яркая и больше проходная. Но заметна. По сюжету это глупенький мальчик который идет на поводу у чекистов.

Господин Сергей Шакуров-тут он действительно высокой масти. И ему удалось это сделать. Ведь эта не первая его роль в таком обличии. Поэтому удивления и восторга нет. Просто красивая игра великого актера.

Также много прекрасных и профессиональных лиц можно тут увидеть. Но перечислила самые главные и запоминающиеся.

А теперь о недостатках.

История течет плавно, но динамично. Нет рывков, не перескакивает сюжет. Поэтому смотрится сериал на одном дыхании. Единственное в чем перемудрили сценаристы — это в излишестве.Ой, умер ! И так много раз. Не буду раскрывать интригу, если вы будете смотреть, сами все поймете. Но для меня это был крупный косяк.

Очень советую, даже тем кто не любит такой жанр.Тут и любовь и трагедия и горе. Вот такой вкусный компот получился.

Наталия Федосоварекомендует
07.08.2020
Обязательно посмотрю. Красивые актеры Smile
Посмотрите обязательно ) и сам фильм чудесный , редко такие снимают
07.08.2020
Надо посмотреть, мне понравился Ваш отзыв.
Спасибо большое )