Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 20:08

несколько дней

Доброго дня) Если раньше я тяжело воспринимала уроки истории, то сейчас эта тематика стала для меня более интересной. Ведь экранизация военного времени подталкивает на изучение подлинной информации. А уж если сделано качественно, как в "Троцком", то интерес возрастает вдвойне. Выход сериала "Крылья империи" действительно ждала, но посмотрев первую треть стала немного разочаровываться.

Сериал "Крылья империи", отзывы

Александр Лыков (Каледин)

Если в первых сериях правда чувствуется окрыленность главных героев, то потом все сходит на "нет". Сначала я смотрела прям залпом. Может потому что была только подготовка к войне и больше акцент ставился на личные отношения между героями. Тронули сцены с сестричкой Матвея Осипова. Но дальше стало скучнее, по крайней мере для меня. Даже стрельба, расправа над противником выглядели не сильно эмоционально, как хотелось бы.

Немного о главных героях.

Григорий Некрасов в роли Матвея сначала кажется славным пареньком, отлично играющим на музыкальном инструменте, но потом выясняется, что он не так прост и готов пойти против императора. Также влюбляется в Софию, которая к нему серьезно не относится. Его жизнь будет направлять в разные "точки", как и многих других героев.

Очень понравилось, как он "отвечал" за свою сестру. Выглядело правдоподобно, искренне, трогательно. Жаль ее.

Григорий Некрасов актер сериала "Крылья империи"

Григорий Некрасов актер сериала "Крылья империи"

Григорий Некрасов (Матвей Осипов)

Феофилов

Ксения Лукьянчикова как раз сыграла Софью Беккер, немецких корней. Как сказала мать Двинского про нее - "У тебя нет породы". В те годы на это сильно обращали внимание.

Софья считала себя талантливой писательницей, хотя даже не понимала, для кого читает стихи. В нее влюбился сам Двинский, но она скатилась по наклонной. По началу мне нравилось за ней наблюдать, довольно хорошая актриса, симпатичная, но потом ее стало слишком много. Местами мне казалось, что она переигрывает.

В отношении к ней и отцу как раз четко прослеживается, как некоторые не любили немцев, родившихся на русской земле.

Ксения Лукьянчикова актриса сериала "Крылья империи"

Сериал "Крылья империи"

Ксения Лукьянчикова актриса сериала "Крылья империи"

У нее было много образов, даже не предсказуемых, с большинством справилась. Но повторюсь - приелось.

Ксения Лукьянчикова (Софья Беккер)

Ксения Лукьянчикова (Софья Беккер)

В роли Кирсанова-Двинского мы видим молодого актера. Им стал Милош Бикович, известный по съемкам в сериале "Отель Элеон". Роль понравилась, правда ровненько. Прям восторга от него у меня не было, но и плохого сказать ничего не могу. Ни раз его судьба сталкивала с Софьей, но и другие особы появлялись в его жизни.

Милош Бикович актер сериала "Крылья империи"

Милош Бикович (Сергей Кирсанов-Двинский)

Дарья Румянцева сериал "Крылья империи"

Зачастил в различных картинах разного жанра актер Вячеслав Чепурченко. Если раньше он играл молодых героев-любовников, то теперь роли стали более серьезными, хоть и второстепенными.

Очень порадовало появление Олега Гаас, жаль что так мало. Последний раз его видела только в сериале "Нити судьбы", где его убили и было так обидно...

Вячеслав Чепурченко (Гирс) и Олег Гаас "Крылья империи"

В сюжете появляются главные деятели революции - Ленин, Сталин, Троцкий. Но не сравнить с двумя сюжетами предшественниками ("Демон революции" и "Троцкий"). Тут и внешне не так похожи, и в общем картина не о них.

Иосиф Сталин (роль)

Засветился и Роман Полянский, вполне неплохо.

Роман Полянский (Николай Гумилев) "Крылья империи"

Роман Полянский (Николай Гумилев) "Крылья империи"

Итак, сериал в целом неплох, но не на твердую пятерку. По первым сериям прям хотелось поставить оценку повыше, но потом решение поменялось. Прям чего-то нового вы не увидите. Те же войны, жестокие расправы, душевная боль, любовь. Основные годы: 1913-1921. По датам будет дополнительное оповещение на экране.

Скорее закончу цитатой бабули:

Вы с народом или за Николашку паршивого?

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Демон революции

Сериал "Троцкий"

Кошка На Веткерекомендует
16.11.2017
Сейчас столько исторических фильмов и сериалов. Я пока ничего не смотрела. Sad
16.11.2017
Если не смотрела "Колония Дигнидад", глянь, может понравится. Это фильм, не сериал, но сильный
Спасибо, не смотрела и даже лучше, что фильм)
16.11.2017
никогда не досматриваю сериалы до конца)
Значит сюжет не затягивает так сильно)
16.11.2017
Судя по кадрам, фильм неплохой.
любопытно посмотреть
16.11.2017
Вот аналогично! История вообще никоГда не давалась, а сейчас начала проявлять интерес)) специально, правда, ничего не смотрю, но если попадётся и заинтересует, то пока не закончу, не успокоюсь)
Помню история легко давалась мальчишкам, а девчонки всегда в сторонке по этой теме))
Тут на Первом и Втором каналам такие прям трейлеры показывают, что интерес сразу пробуждается. Обидно, когда "начинка" не такая смачная в итоге)
17.11.2017
Исторические сериалы редко смотрю. если только затянут с первой серии, надо бы этот взглянуть, может пойдет.
заинтересовали кадры из фильма, посмотрю
17.11.2017
Мы с мужем по первому каналу смотрим))
17.11.2017
люблю такие фильмы) спасибо за наводку, посмотрю)
19.11.2017

Я вообще стала документальные фильмы по каналу "История" смотреть... Вот такие метаморфозы происходят с людьми)))
20.11.2017
Тяжелые времена описываются, мне тяжело такое смотреть?
21.11.2017
Интересный сериал!