Опубликовано 28 Май, 2018 - 15:17

Здравствуйте, дорогие айрековцы!

Спешу поделиться находкой. В отпуск мне понадобилось куча средств и встал вопрос: "Что взять с собой, чтобы все их заменить?".

Лосьон и умывашку я в принципе всегда заменяла настойкой календулы, однако в аптеке её не оказалось и мне предложили "Ротокан"-пришлось купить.

Стала смотреть что же там намешано:

Ромашки цветки - 500 г
Ноготков цветки - 250 г
Тысячелистника трава - 250 г
Вспомогательные вещества:
Спирт этиловый (этанол) 40 %

Все натуральное, относительно безвредное, и немножко спирта.

Бутылёк 50 мл оказался неплохим решением: экономит место в косметичке( его можно по приезде разбавлять, чтобы сразу не возить с собой кучу бутылей и склянок), да и цена более чем приемлемая.

По факту, данное средство 7 в 1:

1. лосьон: в чистом виде его использовать можно точно, но для меня лучше разбавлять 1:1. Очень хорошо подсушивает, снимает покраснения, при этом шелушений нет совсем.
  2. полоскалка: достаточно было капнуть немного в стакан и разбавить водой-никакого запаха, ощущение стерильности надолго, снимает воспаление десен, кстати очень экономично по сравнению с магазинным ополаскивателем для полости рта
  3. лекарство от ангины: полоскала горло и результат меня устроил-нет привкуса как у моего любимого Йодинола, быстро вылечиваешься
  4. средство для интимной гигиены: хорошо снимает любой дискомфорт плюс антисептический эффект
  5. лекарство от проблем с желудком: всего несколько капель и ты в порядке
  6. лекарство от геморроя: можно в форме микроклизм, можно в форме ванночек-1 столовая ложка на таз, в паре с Флебодиа будет прекрасный результат.
  7. средство от ран: прекрасно промывает раны и порезы.

Полезное, недорогое средство, натуральное и действенное. Куплю еще.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * Очень экономичен
  • * Эффективный
  • Много применений
Недостатки
  • ! не обнаружено
ВикторияBohemiaрекомендует