Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 08:50

Это мое четвертое средство марки Vichy, и сейчас можно сказать имеется комплекс по уходу за лицом от умывалки до ночного крема. Небольшой минус- отсутсвие какой либо упаковки или пломбы, просто отдельное средство , без защиты от открывания! Ну что сказать в команде средства действуют на ура! И так само средство- представляет собой пластиковую емкость с отличнейшим , нежным, плавным дозатором.

Пользоваться таким одно удовольствие. Оно прозрачного цвета, жидкость как вода- и даже удивительно как из такой жидкости получается такая объемная, плотная пена. У меня было много подобных средств- именно пенки, не мусс.И обычно пена бывает почти невесомая, прозрачная, пузырчатая масса. Но в этот раз, эта пенка как мусс! Достаточно одного нажатия, и у вас приличная масса на ладони- мне этой массы достаточно для умывания. На коже распределяется хорошо, особенно на мокрую кожу, смывается до скрипа, объемным пенообразованием!Пользуюсь два раза в день. Утром и вечером, так же этим средством, я смываю вечером макияж( кроме глаз конечно). Средство замечательное. Очень им довольна. И так по порядку. Пенка предназначена для бережного очищения кожи, а так же для придание ей же ( коже) сияния! Пользуюсь им пару недель и впечатления самые положительные. Пенка содержит экстракт семян дерева ши- возможно этим обуславливается тонкий, ненавязчивый и очень приятный аромат! К сожалению, точно узнать, чем пахнет дерево ши, у меня возможности не было. Но запах достойный. Не химический, не синтетический. На лице не задерживается. Макияж смывает. Кожа после чистая, свежая, нежная. Сейчас холодная осень, одним средством не обойтись- мне немного стягивает кожу, но потом крем все компенсирует. Но кожа не шелушиться, нет красных пятен, ни прыщей -как обычно бывает , когда не хватает увлажнения на лице. Летом думаю средство будет идеальным! Можно использовать без последующих средств, мне даже кажется, имеется какой то эффект матирования. Вообщем достойное средство. Покупала в аптеке, стоимость что то около 1200 или 1300, до полторы уложилась)объём 150, срок годности 12 месяцев- написано сделано во Франции. Состав приличный, натуральностью совсем не пахнет.

Но все таки средство рекомендую к покупке, приятное уж очень!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Удобный дозатор
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не обнаружила
Inna.missInnaрекомендует