Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Конструкторы
Бренд: Korbo
Подробности
Опубликовано 29 Март, 2019 - 07:26

Чаще всего в нашей семье с сыном играю и занимаюсь конечно я, так как муж целыми днями пропадает на работе. Но в любой семье должны быть игры, в которые бы дети с папой играли вместе.

Одна из таких у нас - это конструктор Korbo.

Общая информация

Материал:

Полипропилен;

Страна производства:

Польша.

Это несказанно радует. С похожим конструктором с шестеренками мы уже были знакомы, так как у нас есть конструктор Фанни Брикс. Плюс его в более интересной комплектации, но вот по качеству он даже не сравнится. Польский вариант в разы лучше китайского. По мне так просто небо и земля.

Внешний вид и упаковка

На официальном сайте есть несколько вариантов комплектации конструктора. Я специально выбрала ведерко с ручкой для удобного хранения.

Количество деталей у нас 120. Можно купить и намного меньше, но смысла в этом не вижу. Например из 18 деталей ничего интересного особо не соберешь. Для крутых задумок все-таки понадобится намного больше элементов.

Единственное, когда можно выбрать конструктор из 15-18 деталей. Это если брать на пробу, ну или немного дополнить уже имеющийся.

В комплекте есть подробная инструкция с несколькими вариантами сборки. Но если вы как и я умудрились потерять ее в доме, то на сайте есть электронный вариант.

А по факту инструкция не особо нужна. Намного интереснее собирать что-то свое и развивать воображение.

► Комплектация:

6 зеленых платформ. Нужны для постройки устойчивых конструкций.

В них можно вставлять сами шестеренки или трубочки.

20 зеленых соединительных деталей.

Нужны для соединения между собой разных элементов.

28 разноцветных трубочек (красные, зеленые, желтые, синие). С помощью них можно строить высокие объекты.

16 зеленых соединительных деталей для трубочек.

• 44 шестеренки, также 4-х цветов. Сооружая конструкции, шестеренки нужно приделывать рядом с друг другом, чтобы в последствии они все вместе крутились.

На каждом колесике есть логотип бренда. Для меня это очередное подтверждение качества товара.

6 ручек для механической раскрутки шестеренок.

Основная их задача - это приведение постройки в движение, но можно использовать как декоративный элемент.

► Качество:

• все детали выполнены из качественного гладкого пластика. Нет никаких сколов, зазубрин или трещин;

• нет посторонних запахов;

• надежное крепление. Тут одновременно и минус и плюс. Чтобы вставить некоторые детали, потребуется сила. Маленькому ребенку это сложновато. Но зато конструкция не разваливается при малейшем движении.

На какой возраст

Производитель ставит рекомендуемый возраст от 3-х лет. Я думаю можно играть намного раньше.

Здесь не так много мелких деталей, и, если ваш ребенок уже не тащит в рот все подряд, то играть вполне можно.

Единственное неудобство, это то, что некоторые детали сложно крепятся. Но тут нужно просто натренироваться.

Моему сыну 1 год и 10 месяцев, и сам соорудить крутящийся механизм, он конечно не может. Но "помогать" папе его любимое занятие.

А еще он любит просто хаотично ставить детальки и крутить готовую конструкцию.

Как играть

Korbo 120 представляет собой набор деталей, которые дают возможность создавать стационарные и мобильные, горизонтальные и вертикальные конструкции. Шесть различных видов элементов в соответствующих пропорциях делают возможным строить конструкции, в которых все шестерни вращаются.

Можно собирать механизмы, которые предлагает производитель, а можно проявить фантазию.

Тут в нашей семье играют по разному. Я собираю с сыном варианты по инструкции.

А муж-инженер придумывает что-то свое.

Когда в игре принимает участие муж, я просто старюсь не вмешиваться и смотреть со стороны, как они играют вместе с сыном.

Конструктор - это не просто игра, конечно у него есть и развивающие направления:

Развитие мелкой моторики. Чтобы соединить шестеренки с платформой или соединительным механизмом, нужно попасть дырочкой в крепление, маленькому ребенку это не так легко. Да и трубочки вставляются сложновато. Так что моторика развивается отлично!

Изучение цветов. Всего 4 основных цвета, которые дети учат одними из первых. Мой сын уже знаком с этими цветами, но для закрепления лишним не будет.

Развитие фантазии и творческих способностей. Придумывая новые интересные механизмы, ребенок безусловно развивает свои способности.

Изучение основных принципов механики. Создать новые конструкции одно, а сделать так чтобы они крутились, это уже другое. Тут как раз включается физика. С которой у меня всегда были проблемы, наверно именно поэтому я собираю все по инструкции. А вот сын еще сможет постичь эту сложную науку, играя в такие игры.

Вывод

Могу сказать, что я видела аналоги намного дешевле в том же Фикс Прайсе. Но разница в качестве просто огромная. Конструктор Korbo я не боюсь рекомендовать даже детям от 1,5 лет.

Достоинства:

✔ Удобная упаковка;

✔ Все детали сделаны из качественного пластика;

✔ Детали яркие из 4-х несложных цветов, которые легко выучить даже маленькому ребенку;

✔ Увлекает как ребенка, так и его папу;

✔ Развивает мелкую моторику;

✔ Развивает фантазию, творческие способности и логическое мышление;

✔ Изучение основных принципов механики.

Из недостатков можно отметить сложность соединения некоторых деталей. Но так как конструктор рассчитан на 3-х летних детей, которым легче с этим справиться, то не считаю это минусом.

А вот минус скорее то, что если шестеренки крепить просто на платформу, то они крепятся не сильно, ребенок легко их может вынуть, но зато и легко вставить обратно можно. Если научиться попадать в крепление.

Конструктор Korbo полностью оправдывает свою цену. Рекомендую к приобретению!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
29.03.2019
Вот это конструктор классный, сынок видно очень довольный. Моим мальчишками понравилось бы такая постройка.
29.03.2019
Сама бы поиграла в такой конструктор
Интересный какой конструктор?
Очень классный, пока не знакома с этой фирмой!)
29.03.2019
Папа, конечно, у вас конструктор отлично умеет собирать))
29.03.2019
Не зря на инженера учился 5 лет?
Конструктор чудесный) Необычный)
29.03.2019
Вот это залипуха!!!))) Тут и взрослый с удовольствием "поиграет". Согласна, что прекрасное времяпровождение для папы с сыном Smile
30.03.2019
Не знаю как ребенок, а вот я такой конструктор хочу!!! Love