Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 23:11

Этот конструктор нам подарили бабушка с дедушкой. Выбрали они его по моей наводке, так что я знала, ЧТО мы получаем в подарок и с чем его едят.

Конструктор привлёк меня своим необычным назначением - построить ДЕЙСТВУЮЩИЙ парк аттракционов. Я была уверена, что детей это увлечёт)

Стоимость его вполне доступная - 300-400 руб.. Количество деталей в наборах может быть разным - 59 (кажется) и 81. У нас последний вариант. Вообще, здесь чем больше, тем лучше. Можно построить более замысловатые конструкции.

Коробка привлекает ярким оформлением, а на обороте даны варианты сборки. Можно руководствоваться ими (мы все собирали), можно самим придумывать.

Для работы главного "двигателя" нужна 1 пальчиковая батарейка. В комплект не входит.

При распаковке меня ожидал крайне неприятный сюрприз - одной детали - очень важной! - не хватало. Пересчитала - все остальные на месте. А оси для карусели нет Sad

Второй недостаток, бросившийся в глаза - неприятный материал. Ощущения, что для изготовления этого конструктора использовали самую дешёвую пластмассу.

Третий недостаток (это мы все их сразу же отметили!) - некрасивые фигурки животных. Ну элементарно глаза им можно было выделить.

На этом первовыявленные недостатки кончились, хотя и успели подпортить настроение. Мне, а не детям. Им такие мелочи особо не важны Wink Мы начали строитьстроитьстроить!

Сначала соорудили одну из простеньких, предложенных на обороте, конструкций. Запустили... Восторг! В этом есть какая-то магия - смотреть, как от одной шестерёнки поочерёдно запускаются другие, и в итоге начинает крутится карусель или качели Smile

В процессе стройки выявился ещё один минус - сложно откреплять крепления для шестерёнок. У дочки (3,8 г.) это не получается сделать самой. Так что заведомо это совместная игра для детей и взрослых. Ну или ребёнок должен быть постарше.

Конечно, польза от такого конструктора огромная! Он нравится обоим нашим детям - сыну 1г.6м. и дочке 3г.8м. Младший пока больше интересуется "двигателем" и разбором качелей, которые я собираю) Дочке нравится строить.

Данный конструктор развивает логическое мышление и помогает с пользой провести время Smile

В целом, могу сказать, что конструктор Фанни Брикс явно достоин внимания, но однозначно требует доработки! Не могу поставить ему выше 3 звёзд, но при этом рекомендую! За небольшую цену вы порадуете ребёнка полезным занятием Wink

Достоинства
  • Красивый
  • Необычный
  • Развивающий
Недостатки
  • Низкое качество
  • Туго крепятся детали
Bellatrissaрекомендует
07.04.2017
Интересная задумка и конструктор прикольный, дети конечно будут довольны, но хотелось бы и качества без недостатков, еще и детали не хватило, обидно.
08.04.2017
Ой, мне же тоже надо про него писать) я заплатила дороже, но у нас все в комплекте.. Наверно поставлю 4* Smile меня немного размер разочаровал, думала детали побольше слегка
у нас аналогичный, но американский дорогущий... взяла случайно в СП, сейчас только на амазоне найти можно, но скажу, что мне он не понравился, как и детям, хоть пластик и качественный, ни одного заусенца, или запаха пластмассы, но его так перемудрили, что собрать что-то интересное, ребенок сам не может. Впрочем и мы голову ломаем, чтобы понять, куда какую деталь приставить, чтобы заработал механизм. Лучше бы я такой взяла со всеми его недостатками.
08.04.2017
Grunez, Да уж, мне обидно, а вот дети всё равно рады Smile

Gleyya , У меня мама через СП покупала. Но я думаю, не в этом дело. Там же все детали в пакетики упакованы. Забыли на производстве положить деталь Sad А мне размер кстати понравился. Места много не занимает и идеально, чтобы на кровати перед сном играть)

КорзуноваАнастасия , А я наоборот подумываю более качественный вариант поискать) Хотя у нас тоже так бывает - возьмёшь какую-нибудь качественную, недешёвую игрушку, а по факту дети на неё ноль внимания.
08.04.2017
Мне животные вообще не нравятся. Мне кажется они портят весь конструктор своим присутствием.
08.04.2017
Очень давно такой хочу! Надо будет тоже его деткам купить.
Мне казалось что они дороже, Ваш какой-то совсем недорогой получается.
08.04.2017
Мне качество пластмассы сразу не понравилось, а идея очень крутая... теперь жду ее воплощения от другого производителя. Smile
08.04.2017
Мне кажется, дети будут надолго увлечены этим занятием
09.04.2017
Dudls, Моя дочка с вами не согласится) Ей наоборот интересно строить аттракционы для зверей. Играет: "Кошмар! Парк аттракционов не работает! Все карусели сломались. Надо быстро починить, а то зверушки расстроятся!". И начинает строить)

PokaDetkaSpit
, Наш заказан через СП. Я в интернете вообще какие-то нереальные цены на него видела - до 1500. Ну вот никак он не стоит этих денег чисто по качеству!

mariammmhasi , Да, мне тоже захотелось более качественный вариант прикупить)

Kastalia , Подтверждаю Smile
09.04.2017
Собиралась купить такой, но пока не нашла подходящий интернет-магазин, чтобы и доставка удобная, и недорого. А теперь засомневалась, а стоит ли вообще с этим заморачиваться.
10.04.2017
arkktika, Мне кажется, такой конструктор любого ребёнка заинтересует) Наша дочка не особо конструктором интересуется, между Лего и Фанни Брикс она выбирает последний. Так что я довольна, что он у нас появился Smile
10.04.2017
Жаль, что есть недостатки. Puzzled
26.05.2017
Я на такой засматривалась, сама люблю подобные механизмы Big smile но сыну точно ещё очень рано, да и, если учесть недостатки, стоит поискать подобный более высоко качества.