Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 11:45

Я очень люблю траву ромашки для ухода за кожей и волосами. Меня очень порадовало, что теперь она есть в виде гидролата во флаконе спрее.

Общая информация для покупателя

Упаковка. Внешний вид.

Гидролат находится во флаконе из тёмного стекла. Оно не даёт свету разрушить полезные вещества.

Гидролат Levrana Ромашки

Флакон оснащён спреем, прозрачная Пластиковая крышка.

Гидролат Levrana Ромашки

Дополнительно флакон упакован в тубу из крафтовой бумаги, что препятствует повреждения флакона, если носить его с собой или брать в дорогу. Плюс уменьшает температурный скачки, что для гидролата также не желательно.

Гидролат Levrana Ромашки

На оборотной стороне флакона и тубы есть вся необходимая информация о продукте - состав, советы по применению, сроки годности, условия хранения, описание от производителя.

Цвет и аромат.

Цвет прозрачный, чуть с желтоватым оттенком, который едва видно.

Гидролат Levrana Ромашки

Аромат как у обычного водного настоя ромашки. Только чуть менее насыщенный.

Консистенция.

Жидкая, текучая. Как обычная вода.

Личный опыт применения.

До знакомства с гидролатом я использовала водный настой ромашки. Просто либо заливала кипятком пакетик с травой и настаивала, либо кипятила минут 15, остужала и использовала.

• Очень люблю ополаскивать ей волосы, они после высыхания очень мягкие и имеют приятный медово-травяной аромат. Красиво блестят на солнце и не путаются.
  • Очень благотворно действуют на кожу умывания настоем ромашки. Смывать его не надо. Ромашка - это природный антисептик, и, если высыпания на коже имеют инфекционных характер, то постепенно они будут уменьшаться, пока не сойдут совсем.
  • Пью как чай. Просто трава ромашки и все. При желании можно добавить лимон или мед.
  • И много других способов. Очень люблю эту траву.

Есть у водного настоя ромашки один огромный минус - срок годности менее 12 часов, далее настой лучше не использовать.

Косметический гидролат меня очень порадовал, что теперь не нужно беспокоиться - а не пропал ли настой. Срок годности позволяет пользоваться им 3 месяца и не задумываться о сохранности полезных веществ. Как же я использую гидролат ромашки?

На волосы.

Люблю его просто распылять на волосы, ромашка здорово смягчает волосы и не спутывает их. Волосы легче расчесываются. Эта травка действует лучше некоторых бальзамов для волос. Плюс придаёт красивый блеск.

На кожу лица.

В жару для кожи это просто спасение. Особенно, когда очень хочется умыться, достаточно его распылить на кожу лица и вытерь платочком или салфеткой. Кожа, будто начинает дышать и появляется чувство комфорта и свежести. Ромашка отлично дезинфицирует кожу, если нет возможности умыться, то она предотвратит инфекционные высыпания.

Я люблю просто распылить на кожу и дать самостоятельно высохнуть.

Гидролат Levrana Ромашки

Или просто нанести на ватный диск и протереть им лицо. Использовать его как тоник. Моя кожа иногда бывает жирной. На фото виден блеск.

Гидролат Levrana Ромашки

Жирный блеск устранен. Ощущается приятная чистота и свежесть. Кожа дышит.

Гидролат Levrana Ромашки

К тому же ромашка содержит много полезных веществ, которые напитает кожу, делая её эластичной и поддерживая здоровый красивый цвет лица.

Можно добавлять его в крем. Тогда он станет более полезным и эффективным.

Давайте Подведём итоги!

Плюсы:

• Флакон из тёмного стекла, который не позволяет свету разрушить полезные вещества
  • Удобный спрей, распыляет мелко и обильно.
  • Дополнительно упакован в тубу из крафтовой бумаги, что позволяет сохранить флакон от повреждения.
  • Очень полезная трава для кожи и волос
  • Природный аетисептик
  • Эффективно увлажняет кожу в жару
  • Можно использовать как примочки, под маски и в самостоятельно виде.
  • Уменьшает высыпания на коже

Минусы:

• Нет в свободной продаже
  • Срок годности открытого флакона - 3 месяца. По крайней мере больше, чем у водного настоя.

Это одна из моих любимых трав для ухода за кожей и волосами.

Достоинства
  • Антибактериальные свойства
  • Быстро смягчает кожу
  • Качественная упаковка
  • Многофункциональное средство
  • Не тестируется на животных
  • Освежает
  • Отличное распыление
  • Отличное средство для волос
  • Подходит для жирной кожи
  • Состав
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
24.09.2020
Обожаю Ромашку. Обожаю Леврану) сколько крутых новинок!
гидролат очень классный! Love
По акции еще можно брать, но уж объем совсем маленький.
24.09.2020
У меня точно такой же. Очень довольна им.
24.09.2020
Действительно, то, что нет в свободной продаже -это минус. Так то, можно в магазине зацепить, а тут ждать придется(
25.09.2020
Спасибо за полезный отзыв 🌸