Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 14:29

Проездил на нем почти месяц и очень пожалел, что не купил такой изначально! Nouvo очень распространен в Таиланде, на Пхукете стоит порядка 3-4 тысяч бат за месяц и, на мой взгляд, является отличным выбором.

Посадка по высоте как и у других поделей, стандартное сидение ОЧЕНЬ удобно для водителя, но несколько узковатое для пассажира.Порадовала очень чувствительная кнопка гудка, позволяет делать короткий и отрывистый сигнал при обгоне. Багажник(после Хонды) открывается несколько неудобно(у хонды отдельная кнопка, у ямахи приходится проделывать манипуляции ключом в замке зажигания). Очень порадовало, что байк не глохнет если выдвинуть подножку(удобно, если нужно открыть ворота).В остальном органы управления привычные и стандартные.

Багажник вмещает полноценный шлем, но из-за крышки объем меньше ожидаемого, Пару небольших пакетов конечно поместятся, но хотелось бы побольше. Из-за того, что рама частично проходит между ног воду\сумки поставить там уже не получится. Кручок для покетов на руле все равно есть, пакет при этом висит сбоку, вынуждая выдвигать ногу в сторону, при продолжительной поездке из магазина напрягает.

Мне достался крайне убитый экземляр, в прокате был уже года 4, тем не менее у него самый быстрый разгон из всех скутеров, которые я пробовал на Пхукете(сильно резвее Хонды PCX и Click). Тем не менее разогнать его быстрее 100-105 км в час даже одному и на прямой дороге не удалось, видимо сказался общий износ. Расход топлива сильно зависит от манеры езды, засечь не удалось, но при быстрой езде(или езде по горам) значительно превышает расход у аналогичных моделей. Очень порадовала управляемость - благодаря более крупным колесам и длинной колесной базе Nouvo очень хорошо ведет себя на скорости, уверенно держит дорогу.

В целом байк показал себя очень резвым и динамичным и, несмотря на мелкие недостатки, я бы назвал его возможно наиболее интересным из предлагаемых в Таиланде. Отдельно стоит отметить звук двигателя - у Nouvo он на удивление приятен (у большинства Тайских байков он похож на стиральную машинку)

Достоинства
  • Быстрый разгон
  • Приятный звук двигателя
  • Удобство и эргономика
  • Управляемость
Недостатки
  • Маленький багажник
  • Расход топлива
Mike_13рекомендует