Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 21:12

Всем привет. Если говорить о любимых корейских брендах, то innisfree для меня номер один. Самый любимый и классный и я была очень рада в коробочке allure sample society найти эти миниатюру пенки для умывания.

Общая информация

Где купить - jolse, другие ИМ, рив гош

Цена - 700 рублей

Объём - 150 мл

Упаковка, внешний вид

У Innisfree обычно сдержанные дизайны и эта пенка не исключение. Однотонная туба, наименование бренда. Не очень удобная накручивающаяся крышка, но я нередко пользуюсь корейскими пенками, в общем-то смирилась с этим неудобством.

Под крышкой защитная пломбочка, снялась легко.

Аромат
Пахнет приятно и свежо, запах немного травянисто-древесный. Действительно приятный и совсем не навязчивый. После умывания не чувствую ничего.

Консистенция
Консистенция тоже вполне привычная. Это та пенка, которая визуально выглядит как крем. Немного неоднородный, а при нанесении на лицо и массировании вспенивается. Это деликатная мягкая пенка, больших пузырей не будет, но пальцы будут ощущать изменения.

Применение
Итак, пенка требуется в основном два раза в день, утром и вечером. Иногда дополнительно после демакияжа днём. По необходимости.
Я выдавливаю немного пенки. Такого количества, как на фото, достаточно, чтобы тщательно умыть всё лицо.

Наношу пенку на влажное лицо, размыливаю. Можно по маленькой капельке нанести на каждую щёку, лоб, подбородок, а можно распенить, а потом уже в виде собственно пенки перенести на нужные зоны.
В рабочем состоянии пенка очень густая, тщательно очищает всё лицо. У меня обычно жирная Т-зона и, в каком бы состоянии она ни была, пенка приводит кожу всегда к одному состоянию идеальной чистоты без пересушивания и раздражения.
Именно эту пенку полюбила как обладатель склонной к акне кожи. Она способна успокоить кожу и бережно очищать участки с воспалениями. Сейчас у меня период, когда не случается множественных воспалений. Этому состоянию подошёл бы термин "ремиссия", состояние покоя. Я надеюсь, что мой уход играет не последнюю роль в состоянии кожи, стараюсь ориентироваться на те средства, при которых меньше высыпаний или их нет вообще.На фото чистая кожа после пенки + пара капель антиоксидантной сыворотки. Жирности нет, липкости нет, покраснений минимум. Я очень довольна.

Мои впечатления
Кожа лучшим образом реагирует на умывание этой пенкой, нет аллергии или раздражения.
Поэтому пенкой пользуюсь с удовольствием, без боязни, что внезапно обсыпет. И рекомендую.
Спасибо за ваше внимание Smile

Достоинства
  • Помогает избавится от воспалений
  • Экономный расход
punk__foxрекомендует