Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 09:56

Всем привет

Я как обладать комбинированного типа кожи ищу средства для умывания более интенсивные. А для этого как раз подходят корейские пенки. Пенка для умывания Innisfree green tea cleansing foam стала моей первой в знакомстве с брендом. Так как эта пенка увлажняющая, то не стоит бояться, что ваша кожа иссохнет сразу послу умывания.

Корейские пенки, по моему опыту, очищают достаточно хорошо, они даже смывают макияж, это является безусловным плюсом.

Немного о бренде:

innisfree — корейский бренд натуральной косметики, созданной на основе редких и эффективных природных ингредиентов с экологически чистого острова Чеджу. innisfree выступает за бережное отношение к окружающей среде и придерживается принципов разумного потребления.

Где купить?

Теперь бренд представлен и в России, приобрести продукцию innisfree можно в сети «РИВ ГОШ» и на Ozon и wild berries

Озон, Рив Гош.

Стоит оно около 700 российских рублей.

Внешний вид:

Дизайн очень лаконичный и не имеет ярких картинок, для меня это плюс, я начинаю всё больше любить однотонные флакончики. Коробки у пенки не было, но это компенсирует фольга на носике, которая защищает товар от любопытных рук. А чтобы почитать необходимое есть русифицированная наклейка.

Пенка для умывания Innisfree green tea cleansing foam

Зелёный цвет тюбика даёт ассоциации о том, что активным компонентом является что-то травяное.

Крышка плотно закрывается и сама не открывается. Под ней скрывается слегка продолговатый носик, через который очень удобно выдавливать пенку.

Обещания производителя:

Пенка для умывания Innisfree green tea cleansing foam

Освежающая и увлажняющая очищающая пенка с экстрактом зеленого чая с экологически чистого острова Чеджу легко справляется с загрязнениями и макияжем, придавая коже ощущение чистоты, мягкости и упругости.

WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, MYRISTIC ACID, STEARIC ACID, PEG-32, POTASSIUM HYDROXIDE, PALMITIC ACID, LAURIC ACID, LAURYL GLUCOSIDE, PROPANEDIOL,FRAGRANCE / PARFUM, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, POLYQUATERNIUM-7, 1,2-HEXANEDIOL, LINALOOL, LIMONENE,DISODIUM EDTA, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYL GLYCERIN,CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, ALCOHOL, CAMELLIA SINENSISROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL

Консистенция и запах:

Пенка напоминает мягчайший крем, распределяется по коже прекрасно. Пенится просто восхитительно, с малых горошинок выходит много пены. Поэтому расход минимальный, можно будет долго наслаждаться пенкой.

Пенка для умывания Innisfree green tea cleansing foam

Пахнет слабо и я бы не сказала, что это зелёный чай, да, есть что-то схожее, но это больше что-то травяное.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, есть акне и пост-акне. На носу имеются заметные чёрные точки.

Применение:

Мне хватает всего чуть-чуть на всё лицо, я наношу на влажную кожу и массирую, пена появляется быстро, но она не пенится очень сильно и не лезет в глаза и рот. ПРи смывании также никаких проблем нет, смывается быстро.

Я даже смываю макияж этой пенкой и могу сказать, что данная пенка первая, которая не выжигает мне глаза, процесс демакияжа становится ещё проще.

Результат:

Вот моя кожа после умывания.

Отчётливо видно, что жирный блеск пропал, очищает пенка отлично, не до скрипа, но уже близко к этому. Для корейской системы ухода после умывания предусматривается использование тонера, поэтому я использую эти два средства вместе.

После умывания кожа не стянута, зато она гладкая и бархатистая, кожу не сушит и в последствии не появляются шелушения и прыщи. Так как действие пенки не направлено на решение проблем с прыщами, то никакого эффекта на них она не даёт, зато и не вызывает новые.

Данное средство отлично подходит для смывания гидрофильных масел.

Макияж смывает хорошо, даже подводку и тушь, но я всё же предпочитаю смывать макияж другими средствами, а потом уже умывать лицо. Я использовала пенку и утром, и вечером, никаких негативных реакций у меня не возникло. Зато появление чёрных точек сократилось, имеющиеся стали чуть меньше и подкожники на подбородке не появляются.

Жирный блеск после умывания не появляется раньше, а это означает, что коже хватает увлажнения и она не начинает вырабатывать кожный жир сама, дабы спасти ситуацию. Сама пенка не сокращает появление блеска, но ее функции просто хорошо очищать лицо, что она делает прекрасно, поэтому без претензий.

Расход:

Не смотря на то, что пенка всего 150мл хватит ее надолго, я пользуюсь уже приличное время, а объем будто и не изменился.

Вердикт:

Я полюбила данное средство и использую каждый день, оно делает мою кожу чистой и не пересушивает, также я всегда уверена, что гидрофильное масло будет удалено с кодом полностью.

​​

Достоинства
  • Кайфуши от процесса умывания
  • Неплохой состав
  • Очищение кожи
  • Приятный натуральный аромат
  • Экономный расход
For_you 1313рекомендует
18.11.2020
Тоже для моей кожи лучше всего подходят корейские пенки)
18.11.2020
хороший бренд, я уже много отзывов положительных видела на косметику этой фирмы!