Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 10:16

Привествую всех!

Я в последнее время стала готовить чаще, так как стараюсь придерживаться правильного питания. Как только начала часто готовить дома, а это началось года 2 назад, то купила себе много сковородок, противней и кастрюль. Одна из них - это Сковорода BEKKER с антипригарным мраморным покрытием BK-7856 - 24 см.

Упаковка. Сверху на сковородке было описание от производителя.

Это сковорода с мраморным покрытием - 24 см.Сама сковорода черного цвета в белую крапинку - это и есть то самое мраморное покрытие. Она среднего размера и очень хорошо подходит для повседневной готовки. У нее мраморное антипригарное покрытие, еда и правда не пригорает и не оставляет следов на сковородке. Ручка длинная и удобная, в руке ее держать удобно.На дне сковородки есть название бренда.

Технические характеристики.

Толщина стенки - 2,5 мм, толщина дна - 3,0 мм

Высота стенки - 4,9 см.

Внутри - 3-х слойное мраморное антипригарное покрытие

Снаружи - 3-х слойное жаропрочное мраморное покрытие

Ручка - с покрытием soft touch

Материал - алюминий.

Совместимые плиты: Для газовых плит, Для индукционных плит, Для стеклокерамических плит, Для электрических плит

Это сковородка наверное одна из наиболее частых в моем использовании. Я на ней готовлю абсолютно все, начиная от паст, риса, солянки, омлета, сырников и заканчивая курицей и котлетами.

Она среднего размера - 24 см, этого размера достаточно на семью из двух человек, если это основное блюдо, а не гарнир. Все овощи для супов тоже пассирую в ней или в похожей сковородке. Самое главное, что она с антипригарным мраморным покрытием и к ней действительно не прилипает еда и не пригорает. Можно готовить даже на минимальном количестве масла или вовсе без него. Если после готовки и остаются какие-то остатки и кусочки от еды, то она с лёгкостью моется обычной губкой. Так же ее можно мыть в посудомоечной машине и именно там чаще всего я ее и мою. Покрытие не меняется по истечении временем, не облупливается и не отдирается, а так же не царапается. Я интенсивно использую эту сковородку около 2 лет и ее антипригарные свойства и внешний вид особо не изменились. Иногда бывает такое, что со временем еда уже начинает пригорать даже на антипригарном покрытие, а само покрытие начинает облупливаться, но это не про эту сковородку. Сковородка прогревается равномерно, поэтому еда готовиться со всех сторон одинаково по времени и равномерно прожаривается. Ручка у сковородки удобная, в руках не скользит и удобно лежит. У нас индукционная плита и поэтому я всегда выбираю сковородки и кастрюли, которые для нее подходят, в данном случае сковородка подходит для всех видов плит: индукционной, газовой, керамической и электрической. Единственный нюанс - у сковородки нет крышки, но для меня это не существенно, так как крышек у меня достаточно от других сковородок. Ну и самое главное, сковородка достаточно бюджетная, купить ее можно в районе 1400-1500 рублей. Если вы ищите сковородку, которая долго прослужит, то советую к ней присмотреться.

Про другую посуду можно прочитать вот тут:

1. Набор столовых приборов Herdmar Rocco Black 5 на 6 персон.
  2. Сервиз IKEA ДИНЕРА.
  3. Набор ножей Xiaomi heat cool black
  4. Кастрюля с крышкой Esprado Farve Vino Collection 4,8 л
  5. Сушка для салата SOLRAY SLR-SPN3.
  6. Сковородка Maestro Granite 24см MR-1209-24.
  7. Сковорода с антипригарным покрытием MoulinVilla Impression, индукция, 28 см.
  8. Форма для запекания PERFECTO LINEA 2.0 л, прямоугольная, 290х190х50 мм

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует