Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 20:51

Совсем недавно подключила себе онлайн-кинотеатр и вместо того, чтобы смотреть новинки, я пересматриваю фильмы, которые уже смотрела три-пять раз.

Сегодня речь пойдет о картине "Век Адалин", которая вышла в 2015 году. Уже 9 лет прошло, боже мой как грустно тут стало...

Данный фильм считается романттческим фэнтези. В главных ролях, одна из самых красивых и естественных актрис Блэйк Лайвли, она кстати уже многораз мама, это здорово.

Жизненная история главной героини до боли проста: родилась, выросла, вышла замуж и родила дочь. Далее умирает супруг и она перестает стареть. Конечно близжайшие 15-17 лет никто не предавал этому значения, но какие это годы? 40-е? Война, все друг друга подозревают.

Конечно же и ее рано или поздно должны были заметить.

Поэтому она сбегает, оставляет дочь одну и скрывется по миру, меняя документы и личность.

В этой ситуации дочь конечно для меня самый несчастный персонаж, вырости при живой матери, но без матери как таковой.

А вот собственно уже и подросшая дочь, с которой она начала общаться в живую только через много лет. И ей уже кажется под 80 лет...

Шикарная и красивая актриса, идеальные образы

Виновник торжества из-за которого по факту все и покатится в тартарары тоже весьма хорош, прям идеальный во всем, а все почему?

Да потому что, от осинки не родятся апельсинки. И если 30 лет назад она уже сбежала от его отца, на тот момент он был ее возлюбленным, то в этот раз, судьба ее не пощадила и она сдалась окончательно.

Почему всю картину она строит из себя меланхоличную праведность я не понимаю, почему показывают что вечная жизнь, не стареющая личность, дается ей в тягость. Это реальное фэнтези, потому что такая возможность прозошла 1 раз на планете земля, а воспринимается ею как наказание, а не подарок.

Музыка 10 из 10

Сюжет 7 из 10

Костюмы, актеры 10 из 10

Достоинства
  • Атмосферность
  • Искренний
  • Красивые лица
  • Красивый фильм
  • Легко смотрится
  • Необычный сюжет
  • Оригинальные завязка и развязка сюжета
  • Прически разных эпох
  • Ретро-наряды
  • Со вкусом подобраны костюмы и пр.
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Местами скучно
26.02.2024
Второй раз попадается мне этот фильм, думаю, надо посмотреть
Давно пора😅😅😅 хорошая картина!
26.02.2024
Обязательно посмотрю, записала в лист фильмов