Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 14:57

По словам диетологов на youtube у всех жителей нашей страны повальный дефицит омеги-3 (мало едим жирной рыбы) и витамина Д (мало солнца), поэтому рекомендуют их в употреблению на регулярной основе.

Омега-3 Витамин D3 от Arctichealth соединяет два эти важнейших витамина в одной капсуле

ГДЕ КУПИТЬ?

Омега-3 и витамин Д - интернет-магазин Arctichealth

ЦЕНА: 1475 руб.

ОБЪЁМ: 30 капсул

Для производства используется исландский рыбий жир из диких океанических рыб, высочайшую степень очистки рыбьего жира от вредных примесей гарантирует метод молекулярной дистилляции.

Производитель уверяет, что сырьё производится из Исландских рыб, на самом деле определяется качество Омеги-3 гораздо проще. Нужно сложить EPA (500) и DHA (200) и в качественной Омеге-3 эта цифра должна составлять больше половины от цифры ПНЖК. В этих капсулах 700 мг кислот по соотношению к 900 мг ПНЖК составляют аж 77% от необходимых хотя бы 50%. Это означает, что эта Омега-3 насыщена теми самыми ценными кислотами, полезными для организма, а не просто пустым рыбьим жиром.

Дозировка витамина Д в этих капсулах приличная - аж 2000 международных единиц. Учитывая, что витамин Д накапливается в организме, я пила капсулы через день, понимая, что организму точно хватит витамина Д с предыдущего дня. Принимается один раз в день во время еды, что крайне удобно.
Сами капсулы абсолютно без запаха, без послевкусия и каждая в отдельной упаковке. Кстати именно такую форму упаковки Омеги-3 диетологи считают самой лучшей, т.к. отсутствие воздуха не даёт каждой капсуле окисляться и соответственно терять свои полезные свойства. Несмотря на большой размер капсулы, глотать её не сложно из-за продолговатой формы. Из видимых изменений после пропитой упаковки Омега-3 Витамин D3 от Arctichealth я заметила улучшение состояния кожи тела. Дело в том, что я не пользуюсь кремами для тела на постоянной основе, поэтому всегда замечаю как смягчается грубая кожа тела при приёме Омеги-3. Кожа становится нежной как у маленького ребеночка и на ощупь это заметили даже мои домашние. Этого невозможно добиться никакими маслами и прочим внешним уходом, потому что это подпитка кожи полезными жирами изнутри.
Но главную пользу от витамина Д и Омеги-3 конечно же невозможно оценить "на глазок". Витамин Д3 помогает усваиваться кальцию, а это кости и зубы. Также витамин Д3 избавляет от ипохондрии при отсутствии солнца, что я сейчас как раз замечаю. Витамин Д облегчает течение любого ОРВИ, проверено! Омега-3 в свою очередь единственное вещество обладающее способностью разбивать холестериновые бляжки, которые кстати провоцируются вовсе не жиром, а сладким, разрушающим сосудистую стенку, на которую насаживается холестерин. Привет сладкоежкам! Также Омега-3 просто необходима при умственных нагрузках. В общем перечень скрытой пользы витамина Д и Омеги-3 необъятен, хоть на первый взгляд она не заметна.

Главное отличие Омега-3 Витамин D3 от Arctichealth от остальных, в том что два главных витамина сразу в одной капсуле, которую нужно принимать один раз в день. Это удобно и ненапряжно. К тому же я без зазрения совести могу забыть принять капсулу, понимая что оба эти витамина жирорастворимые, т.е. накапливаются в организме, тем более при такой большой дозировке витамина Д и Омеги в каждой капсуле.

_____________________

Омега-3 RealCaps - бюджетный вариант из Аптеки ру

____________________

Нежная девочкарекомендует
28.12.2022
Очень полезно! Тут даже не поспоришь) И особенно зимой)
28.12.2022
пора покупать новую пачку омеги)
28.12.2022
Очень нужные витамины. Пропиваю курсом, а потом для поддержания)
Я подобное постоянно пью!
Впервые вижу чтобы омега и д3 были вместе, а я по отдельности пью и то и другое
28.12.2022
Хорошее сочетание витамин и дозировка отличная) удобно принимать один раз в день
29.12.2022
Купила себе Омакор
29.12.2022
Хорошая добавка два в одном.
30.12.2022
Давно планирую пропить курс ОМЕГА, возьму на заметку эту марку
01.01.2023
Рыба не из дешевых некоторая,а солнца мало, но выход хороший такие капсулы употреблять.
02.01.2023
Не слышала ранее о таком БАДе, буду в курсе, спасибо!
09.01.2023
Витамин Д не накапливается в депо, подобно железу) но за его уровнем можно следить по анализам, и у всех он в дефиците (ну разве что у живущих на экваторе норм). Его смело можно пить и по 2000 ме в день. Я слежу по анализам за витамином Д, так вот в дозировке в 5000 ме он стоял на месте у меня, а чтоб его поднять - пропиваю курсом по 12500 ме в день))) самой себе без анализов, конечно, такую дозировку пить не стоит, но я это к тому, до 4000 ме в сутки пить можно. В лучшем случае доберетесь до средних значений витамина Д в организме, в худшем - просто на месте будет стоять)
Спасибо за информацию, а то боялась переборщить с витамином Д Smile
09.01.2023
Полезные витамины, мне бы надо тоже пропить
11.01.2023
Супер!)