Всем привет. Сегодня речь пойдет о фильме "И целого мира мало" из цикла картин о знаменитом агенте 007.
Посмотрим, чем цепляет фильм и актуален ли он сегодня.
Сюжет крутится вокруг подрыва известного бизнесмена. Как оказывается, это связано с давним похищением его дочери. Наш герой разберется что к чему.
Герои:
* Джеймс Бонд - секретный агент британской разведки.
* Электра Кинг - нефтяная принцесса.
3 в 1 - дева в беде, настоящая принцесса из сказки и любительница своеобразных партнеров и отношений (одна сцена ближе к концу фильма с пыточным креслом чего стоит - древнее пыточное приспособление было восстановлено и использовано на радость новой хозяйке (герои "50 оттенков серого" по сравнению с ней просто нервно курят в сторонке).
В общем, если мужчины говорят, что женщины какие-то не такие, то за идеал они принимают примерно такой образ.
* Ренард - террорист, который не чувствует боль.
* М - начальница Джеймса.
Костюмы, сюжет, каст, музыка:
* Костюмы и интерьеры шикарные - особенно платье Софи Марсо (участвовало в выставке "50 лет Бондианы").
* Сюжет динамичный.
* Каст отличный.
* Музыка тщательно подобрана - как всегда в Бонде.
* Почему критики ругают Денис Ричардс ?
Этот фильм - уничтожил карьеру актрисы.
Кто бы что не говорил - Софи Марсо идеально попала в образ и затмила собой всех женских персонажей картины. Денис Ричардс легко можно было заменить другой актрисой - ничего бы не поменялось. На Ричарс было совершенно не интересно смотреть.
Мнение:
Эта многранная картина подойдет и мужчинам, и женщинам. Там есть качественные экшен сцены (лучшая - погоня на катере), шикарные женщины, романтика, экстремальные отношения между партнерами (если Вы любите погорячее, но без пошлости), детектив (интрига соблюдается до конца) и даже русские персонажи (даже некоторые диалоги на русском).
Рекомендую - кто бы Вы не были, фильм может Вам понравиться.