Опубликовано 15 Май, 2019 - 20:28

несколько раз
    1999 рублей

Я ходила вокруг да около этой палетки несколько месяцев. Красивая, зараза. Аж 20 грамм продукта.

И цена кусается.

В общем, я смотрела на нее, она смотрела на меня, и мы обе понимали - встреча неизбежна. Единственное, что по сути меня останавливало - это тот факт, что у меня чуть-чуть больше косметики, чем нужно стандартному среднестатистическому человеку женского пола.

Собственно, рассмотреть большую часть моего хайлайтерного безобразия можно в отзыве на бомбическую Бекку и это в общих чертах даст понять, почему я сомневалась насчет Кали.

Но вдруг сошлись звезды, не иначе: акция в одном известном магазине, сделавшая цену приятно-сладкой, и проигравший в неравном бою с действительностью кругляш бюджетного контуринга, которым я обычно пользовалась. Потому что контура у меня было всего два, но один и вовсе небезызвестные тени от Риммель, которые стоит выкинуть.

Некузяво.

И Кали отправилась сначала в корзину, а затем и в заказ.

Вскрыв коробку и выбросив ненужную пупырку, я была удивлена. Почему-то казалось, что Кали чуть больше размером, а она на деле оказалась малышкой.
В сравнении с крышечкой от объектива:

Кстати, 24 месяца срока годности после вскрытия нарисованы только на трех оттенках. Остальные, видимо, вечные:)

Палетка картонная, магнитная, ощутимо тяжелая и с добротным зеркалом, она с первых секунд стала мне другом.

Шесть оттенков: матовый контур - золотистый хайлайтер - матовый бронзер - светлая матовая пудра - бронзовый хайлайтер - матовые румяна.

Все рефилы очень мягкие, будто шелковые. Под пальцами не чувствуется ни единой крупинки или блесточки. А еще они странно пахнут. Аромат очень тонкий и нужно практически носом уткнуться в палетку, чтобы его почувствовать. Но он реально странный: не цветочный, не химозный, не сладкий, не горький, не будто красками, а он просто есть.

Свотчи делались чистым пальцем на чистую руку, без баз, заклинаний и прочих хитростей.

В один слой:

Контур естественный, без рыжины и сероватого подтона, нейтральный и подойдет многим.

Хайлайтер мягкий и без блесток.

Бронзер как бронзер, в кирпич не уходит.

Светлая пудра отлично растягивается и может играть на коже соло, если у вас светлый тон. Выбеливать лицо не будет, для этого ее придется наслаивать либо не тушевать.

Рыжий хайлатерный бронзер - это мощная штука. Таким можно наставить пятен, поэтому относиться к нему нужно с нежностью и лаской. Без этих всяких инстаграмных "а теперь мы упадем в него лицом".

Румяна. Они именно румянные. Не розовые, не рыжие. Средний оттенок для жизни и каждой девушки. Довольно яркие, но кистью переносятся очень нежно и без эффекта Марфушеньки.

Все продукты отлично наслаиваются и не пятнят. Вообще.

В два слоя на коже более явно показывают свой цвет.

Разумеется, кистью они наносятся не столь ярко, это же не тени в конце концов. Однако их можно использовать в таком качестве - и дневной макияж бронзовой богини готов.

На лице выглядят хорошо и с кожи не исчезают. Хайлайтер делает физиономию холеной, а скульптор убирает пару килограмм, к сожалению, только визуально. Остальное буду еще выгуливать.

Но есть и минус - пылят. Не сильно, я видела и пострашнее, но это факт.

Светлая матовая пудра пылит примерно в два раза активнее, чем остальные оттенки.

Но даже с этим нюансом Кали хватит на вечность и еще немного потом, потому что расход небольшой, а продукта все-таки дофига.

А при цене в 2000 рублей стоимость одного оттенка получается 333 рубля и 33 копейки. ХА!
Ведь что можно купить за 333 рубля? Либо белорусский продукт, либо Катрис, либо что-то еще очень бюджетное. Даже Никс дороже выйдет.

А тут целый понтовый Смешбокс в красивенькой коробочке.

Ну разве не прелесть?

Достоинства
  • Возможность наслаивания
  • Красивая упаковка
  • Не пятнят
  • Отлично тушуются
  • Универсальная
Недостатки
  • Немного пылят
Ametiрекомендует
15.05.2019
Класс! А где покупали? Где скидки? Это ж так удобно, в одной коробочке всё необходимое)
В Рив Гоше
Согласна, очень удобно:)
15.05.2019
думала, что палетка побольше размером будет))
18.05.2019
видимо, это распространенное заблуждение:) она просто малышка