Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 16:45

Дело в том, что было шикарно в одной эпохе, в другой уже смотрится, как нечто инородное и совсем непривлекательное.

Сюжет вроде как оставили тот же, но поменяли локацию. В результате получились весьма динамичные приключения гардемаринов в Италии. Сразу же вспомнились приключения итальянцев в России. Но там было смешно, а здесь – нет.

Кроме того, сам уровень фильма наводил на мысль, что создан он для юной аудитории, что в принципе к минусам отнести нельзя. Но если так, то почему главные герои постоянно пьют и соревнуются, кто кого перепьет.

Причем сцены с распитием спиртного были единственными, где чувствовалось, что актеры органично воспринимают их. Во всех остальных сценах было ощущение, что они не только не верят в то, что делают и говорят, но даже диалоги ведут с удивлением от того, что их заставляют произносить такие вещи.

Ну и сам сюжет оказался скомканным и рванным, как по мне. Не ощущалось цельности и слитности. Ну и главное, что меня поразило – зачем вводить в фильм персонажа, который органично бы вписался в сказку об Иване царевиче, блещущим отсутствием ума, но вид при этом сохранявшим лихой.

Примерно минут за 20 до конца фильма отвлекся, и желания досмотреть его до конца не возникло. Пожалуй, это самое точное мое отношение к данному фильму. Похоже, что заработать капитал можно не только на перекладывании брусчатки, но и на съемках фильмов.

Недостатки
  • На одной ностальгии зрителей - далеко не уедешь
  • Сценарий - в большей части скучный и банальный
Ressfeiderне рекомендует