Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 15:38

Приветствую всех. Сразу хочу сказать, что фильм "Мой пес Руни" не является комедией. Может, конечно, южно- корейский юмор какой -то уж очень самобытный....

Но за весь просмотр данной кино- ленты режиссёра Ким Джу- хвана я смеялся лишь один раз. И несколько раз улыбался. Но улыбался не под воздействием шуток или смешных ситуаций, а смотря на милых собачек,
Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)
коих в фильме очень много. А вот плакать мне при просмотре хотелось много раз... Из чего я делаю вывод, что жанрово сия южно- корейская кинолента относится к драме с элементами комедии. Что не маловажно драме, с оптимистичным финалом.
Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)

Главную роль исполнили Чха Тхэ хён 1976 года рождения и Ю Ён- сок . И они хорошо справились со своими ролями, как и весь остальной актерский состав, задействованный при создании данного фильма,

Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)
так как мне не было скучно при его просмотре. Но читая мою оценку, к ней надо относиться слегка критично. Так как у меня было много собак.
Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)

Операторская работа не плохая. Но оператор не заморачивался на склейке кадров. Темный экран. А затем идут новые кадры. Возможно это стильно. Но я не люблю такой стиль.

Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)

Музыкальный ряд фильма мне не запомнился. Ну и отрицательных эмоций не вызвал.

Действия фильма разворачиваются в Южной Корее, примерно в наше время (2022-2023 года).

Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)

Завязка такая. Молодой человек, чтобы жениться на своей девушке, должен расстаться со своей собакой. Сможет ли он это сделать? Или найдет другое решение? Смотрите - узнаете!

Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)

Фильм на твердую четверку. К недостатком отнес бы некую затянутость и наивность...

Мой пёс Руни/Meongmongi/My Heart Puppy (2023, фильм)

Достоинства
  • Трогательно
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Затянутость
  • Наивность
grumaruрекомендует