Опубликовано 7 Июль, 2016 - 21:59

Здравствуйте! Я постоянно нахожусь в поиске продуктов, которые могут помочь моей коже выглядеть лучше. Около двух месяцев назад мне приглянулась эта маска. Стоила она чуть больше ста рублей

• Обещания производителя:

Освежающая маска для лица на основе каолина (белой глины) с оксидом цинка и матирующим комплексом обладает абсорбирующим свойством и способствует глубокому очищению кожи, избавляя ее от токсинов, выравнивая тон и текстуру кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов Гаммелиса и Алоэ вера сужает поры, смягчает и успокаивает кожу. Маска идеально подходит для ухода за Т-зоной.

Звучит заманчиво. Мне захотелось попробовать. Неудивительно.

• Упаковка:

Небольшая туба из мягкого пластика. Она синего цвета с белой крышечкой. Очень лаконичный и приятный дизайн как по мне.

Крышечка откручивается. При покупке отверстие было заклеено фольгой. Это, конечно, плюс.

• Содержимое:

Сама маска светло-голубого цвета. Пахнет совсем ненавязчиво, я даже не замечаю запах. Не слишком густая, легко распределить по лицу.

• Состав:

WATER, KAOLIN, BENITONITE, TITANIUM DIOXIDE, ZINC OXIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)*, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT*, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT*, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MENTHOL, PARFUM, CI 42090.

Я не очень разбираюсь в составах. Вроде бы ингридиенты, отмеченные звездочкой - натуральные.

• Действие:
  1. Умытое лицо перед нанесением маски. Проблемное как видите.

​2. Слой маски

При застывании маска белеет и трескается. Я оставляю ее на 15-20 минут. От нее чувствуется приятный холодок: самое то в жару)

После смывания:

Вывод:

Свое название - очищающая эта маска выполняет. Кожа становится мягкая и чистая, приятная на ощупь. Постакне она не уберет, немного сужает поры и поможет в борьбе с неглубокими комедонами, если после убирать их механически. Маска также матирует кожу. И еще приятный бонус в том, что она мне не сушит лицо.

Не поставлю пять звезд, потому что не замечаю особенного улучшения состояния кожи. Что с ней, что без нее почти одинаково. Но как дополнение к уходу - неплохая вещь.

Спасибо за внимание. Всем красивой кожи Laughing out loud

--------------------------------------

Другие мои отзывы на косметику:

тушь, которую покупать не стоит.

легкий ВВ.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Матирует
  • Не сушит
  • Очищает кожу
  • Приятно холодит
Недостатки
  • Нет глубокого очищения
Zeitmaschineрекомендует