Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 11:01

Я долго сомневалась, брать ли гель для интимной гигиены с маслом чайного дерева в составе. Ведь как известно, чайное дерево сильный антисептик, обладающий подсушивающим антибактериальным эффектом. Подсушивание в той самой зоне мало кому нужно, и мне такой эффект ни к чему. Но отзывы и высокий рейтинг убедили меня приобрести средство для интимной гигиены "Формула тайги" от Green Mama, о чем я абсолютно не пожалела и даже приобрела его во второй раз.

Гель для интимной гигиены GREEN MAMA "Формула тайги" "Мать-и-мачеха и масло чайного дерева"

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сохранить естественный баланс интимной слизистой оболочки и обеспечить правильную гигиену так важно для женщины! Под действием гормональных сдвигов, стрессов, хлорированной воды и обычного мыла часто страдает нормальная микрофлора. Масло чайного дерева - природный антисептик, предупреждающий раздражения. Экстракт листьев мать-и-мачехи смягчает, а молочная кислота поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс (рН). Нежный, деликатный гель позволяет сохранить комфорт и свежесть в течение всего дня. Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла. В зависимости от партии позиция может быть отправлена в упаковке с дозатором либо с откручивающейся крышечкой.

УПАКОВКА.

Гель находится в большом бутыле из затемненного пластика. Выполнен достаточно плотно. По бокам у бутылька есть специальные выемки. Хотя в принципе, они ни к чему. Ведь выдавливать гель не придется, т.к. имеется замечательный дозатор!

Дозатор первоначально выскакивает, но потом стоит ровно, не крутится из стороны в сторону, не плюется консистенцией, не выдает больше положенного средства.

Дизайн в стиле марки. Приятный, нежный, с намеком на натуральность) Сзади на этикетке подробная инфа о средстве, в т.ч. и состав, написанный на русском языке.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Белого цвета, кремовая, средняя по густоте.

Аромат приятный. Цветочно-травяной с легкими нотками масла чайного дерева. Кто-то противник этого немного специфического аромата, кто-то наоборот, тащится от него. Вот я скорее отношусь ко второму типу =) нравится мне запах масла чайного дерева как в чистом виде, так и в косметических продуктах. Но здесь, я повторюсь, он совсем-совсем легкий.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Гелем для интимной гигиены я пользуюсь 1 раз в день, в основном вечером.

Гель-крем очень хорошо пенится. Конечно, пена не такая прям пышная и воздушная, как от гелей для душа, она небольшая, легкая и очень-очень нежная.

Гель мягко очищает кожу. Никаких щипаний в процессе не возникает (хотя признаться, я этого опасалась).

Гель-крем способен снять раздражение. Иногда у меня там бывают небольшие раздражения из-за прокладок (особенно когда нет возможности в течении дня ее поменять), возникают неприятные ощущения, дискомфорт. Я была приятна удивлена, когда этот гель за одно применение убрал неприятные ощущения, а со второго применения и само раздражение ушло!

Гель легко смывается, не оставляет после себя скользкое чувство, которое я ох как не люблю.

Не сушит кожу. И вообще, дает только приятные ощущения свежести и чистоты, которое сохраняется очень надолго!

Благодаря большому объему (300 мл) и экономичному использованию (одного нажатия на дозатор достаточно для одного применения) геля хватает надолго. Только обратите внимание, что срок годности продукта после вскрытия составляет 4 месяца.

СОСТАВ:

Ну и пусть он не самый натуральный. У Лактацида он тоже далек от органики, зато это средство №1 для меня в интимном уходе и с ним может сравниться только... Гель-крем от Грин Мамы - герой отзыва.

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

276 рублей в официальном интернет-магазине Green Mama (мой отзыв на ИМ)

В оффлайн магазинах можно встретить и дешевле. Последний раз я покупала со скидкой где-то за 190 рублей.

ИТОГ

Реально это один из лучших гелей для интимной гигиены! Успокаивает кожу, дарит свежесть и сохраняет ее надолго, очень деликатно очищает, имеет приятный аромат с любимыми нотками чайного дерева, большооой объем и экономичный расход! При этом довольно приемлемая цена. Официальный ИМ недавно поменялся, обновил ассортимент (теперь помимо косметики от Гринн Мамы там представлены средства и других марок) и систему скидок. Так что, гель можно урвать за еще более выгодную цену.

С удовольствием рекомендую и сама двумя израсходованными бутылочками не ограничусь. Обязательно приобрету снова!

Моя оценка: 5+

Достоинства
  • Большой объем
  • Гипоаллергенный
  • Имеет приятный запах
  • Имеется дозатор
  • Мягко и эффективно очищает
  • Не раздражает кожу
  • Не тестируется на животных
  • Недорогой
  • Обладает бактерицидным эффектом
  • Отлично пенится
  • Экономно расходуется
Дари_Ярекомендует
03.12.2016
Надо попробовать такой, заинтересовали)
03.12.2016
Я у этой марки мало чего пробовала, только гель для умывания.
У нас много видела этой продукции, но как-то не интересовала особо.
Буду знать, что гель хороший Smile
03.12.2016
Горячо люблю и даже обожаю масло чайного дерева. Интересно попробовать этот интимный гель, в составе которого антибактериальное маслице.
Очень даже он неплохой, буду знать)
03.12.2016
Приятное средство по описанию, и дешевле Лактацида выходит. Надо попробовать Smile
03.12.2016
Давно эту марку не встречала в продаже к сожалению Smile
03.12.2016
Интересное средство, от этой марки пользовалась всего одним средством, мне кажется, поищу такой гель в наших магазинах Smile
03.12.2016
у меня в закладках он, по описанию мне подойдет)
Интересный гель, масло чайного дерева мой давний помощник, но в гелях такого рода еще не пробовала.
04.12.2016
такое средство мне бы очень понравилось! беру на заметку
05.12.2016
Отличное средство,- захотелось даже себе такое приобрести Smile
11.12.2016
Классный гель, приятный аромат и качественное, но деликатное очищение.
Очень люблю чайное дерево в подобных средствах Smile