Опубликовано 23 Август, 2021 - 18:17

~2700 руб

Всем привет! По случаю годовщины совместной жизни моих дедушки с бабушкой мы решили посетить курганский рестоклуб "Гости", находящийся в тц Воробьевы горы.

У ресторана есть маленькая веранда, которая моей бабушке не приглянулась, да и стояла дикая жара, поэтому мы пошли внутрь. Интерьер внутри оказался гораздо более привлекательным: приятные цвета, красивая мебель, уютная атмосфера, смотрится богато и достойно 👌 Правда, на полу, как можно заметить на одной из фотографий, что-то валяется, портя эту замечательную картину) Туалет повеселил: в кабинке висит 3 рулона туалетной бумаги и над каждым надписи "было круто", "ниче так, нормальненько" и "было так себе" 😸 Также в ресторане отличная температура воздуха, кондиционеры работают на ура. Не холодно, как бывает в некоторых других местах.

Играет приятная музыка, не современные бессмысленные долбежки, заедалки и попсятина. Уши радуются 😌👍

А еще в меню с напитками я обнаружила фото со знаменитыми артистами, в том числе с моим любимым Джонни Деппом) Это так, интересное наблюдение.

Блюда мы заказали следующие: шницель по-министерски (из курицы) с картофелем в сливках и с сырным соусом, котлету по-киевски с картофельным пюре, шашлык из свинины с овощами, картофелем фри и соусом Барбекю, также я взяла брускетту с лососем и рукколой. Бабушка еще взяла греческий салат. На десерт мы взяли маковый торт, торт Прага и пирожное Три шоколада. На попить: 2 мартини Бьянко по 50 мл, 2 двойных эспрессо и для меня коктейль с бузинным сиропом и клубникой. На все ушло около 3000 рублей.

Коктейль был сладенький, освежающий, с нежным вкусом клубники и чего-то еще, думаю, бузинного сиропа. Хороший, сбалансированный вкус.

Брускетта меня не очень впечатлила, а именно хлеб. Снизу он был слегка поджарен, приятно хрустел, но по вкусу как-будто несвежий. Рыбка хороша по соли, также положили несколько каперсов, что разнообразило вкус) Оформлена брускетта красиво и минималистично.

Горячее же нам несли очень долго, почти час...Если прийти одному, сойдешь с ума от ожидания. Мое блюдо — шницель по-министерски, мне понравилось 👍 Курица в меру соленая, панировка приятно хрустит. Картофель отварен прямо в точку: чуть-чуть и был бы недоварен. А соус мне понравился больше всего: такой воздушный, сливочно-сырный, как будто взбитый 😋

Что по десертам: мой маковый торт ничем не оформили, поэтому смотрелся он как-то пустовато( В Прагу хоть воткнули апельсиновый чипс, а на Три шоколада положили 2 пластинки белого шоколада.

Маковый торт интересный, с черносмородиновым компоте, сверху глазурь из окрашенного белого шоколада, а под ним мусс, напоминающий крем-чиз. Вкусно, в меру сладко, после него нет ощущения тяжести в желудке, как после магазинных тортов 👍 Сам бисквит очень мягкий, хорошо пропитанный, с большим количеством мака. В целом тортик хороший, но немного не мой вкус, надо было брать что-то шоколадное) Я люблю яркие вкусы, а этот торт подойдет для любителей нежных.

Других десертов я тоже по чуть-чуть попробовала. Прага как-то не впечатлила особо, мне торт показался суховатым 🤔 А пирожное Три шоколада очень даже классное! Мусс безумно нежный, воздушный, как взбитые сливки, все виды шоколада использовали качественные, вкус хороший. Только вот я привыкла к более плотной консистенции этого мусса, а здесь он прямо ОЧЕНЬ нежный. Не буду считать это минусом, потому что десерт, все же, достойный.

Что ж, пришло время сделать вывод. Не знаю, как насчет клуба, но ресторан явно один из лучших в Кургане! Разнообразное меню, адекватные цены, классная атмосфера. Я еще не раз приду к ним, уверена! Если живете или бываете в Кургане, однозначно рекомендую к посещению.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивое оформление блюд
  • Красивый интерьер
  • Приемлемые цены
  • Приятная музыка
  • Разнообразное меню
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Долго несут заказ
  • Мусор на полу
Александра Штольцрекомендует
Классное местечко! Cool