Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 05:13

Бесплатно

Когда мне скучно и хочется немного развеяться, поглядеть на море и людей - я еду на набережную Корнилова.

Раньше, когда мы жили в Краснодаре, я думала, что ТЦ«Красная площадь» - это праздник, а сейчас я знаю, что набережная Корнилова в Севастополе - это праздник.

Набережная Корнилова находится между Артиллерийской бухтой и Графской пристанью. От Графской пристани и от Арт.Бухты отправляются и причаливают катера и паромы с Северной стороны Севастополя. Причаливают они к разным пристаням Северной стороны.

Арт.бухта очень маленькая, но смогла вместить в себя несколько памятников и мест развлечения.

Здесь есть где погонять на роликах и самокатах, выпить чашку кофе и перекусить.

Двигаясь по набережной в сторону Графской пристани мы проходим мимо Дельфинария. Он не очень большой, но достаточно вместительный и с интересными представлениями.

Далее мы попадаем на аллею с общепитами и магазинчиками с сувенирами.

Далее в самом центре набережной Памятник морякам эскадры Черноморского флота Севастополь.

А за ним Аквариум, он очень необычный, часть аквариума уходит в море. Здесь очень много различных рыб и других морских обитателей.

Выше параллельно набережной на Приморском бульваре расположены театры и рестораны.

Есть небольшая площадь у Фонтана, которая каждый вечер в тёплое время собирает всех любителей танцев. Контингент кому «за».

Здесь часто выступают музыканты, есть уличное караоке, часто устраивают запланированные концерты и флешмобы.

На набережной всегда много людей, даже зимой в будний день есть гуляющие и наслаждающиеся красивыми видами.

С набережной виден мыс Хрустальный, Константиновская и Михайловская батареи, вход в бухту, мол.

Многие молодожены, приезжая на фотосессию у моря, оставляют на металлическом сердце свой замочек - символ крепкой супружеской жизни, а ключи выбрасывают в море.

В конце набережной Корнилова, ближе к Графской пристани, стоит самый знаменитый Памятник Затопленным Кораблям. Памятник представляет собой орла, который смотрит в сторону затопленных кораблей. На голове орла корона в клюве лавровый венок, а крылья раскинуты в стороны. Это и есть символ города.

На набережной Корнилова реально много различных достопримечательностей, которые не оставят равнодушными гостей города.

В прошлом году здесь произошли приятные перемены - заменили все старые скамейки и урны и поставили новые очень красивые.

Я всегда рада, когда вижу, что город преображается и расцветает. На набережной всегда очень чисто.

Несколько фоточек сверху.

Рекомендую к посещению.

Elena2022рекомендует
Какая красота
Красиво там
16.12.2019
Мы были здесь давненько, как только Крым стал наш, радует что вносят изменения, потому что тогда мне казалось, что город забросили..
16.12.2019
Всё верно! Реально город был запущен( как и весь полуостров)! Сейчас цветёт и радует!?
16.12.2019
С удовольствием приедем туда снова Smile
16.12.2019
Спасибо за мини-экскурсию Love мечтаю побывать в Крыму и в Севастополе конечно же, надеюсь доеду когда-нибудь
16.12.2019
Спасибо Вам за внимание к отзыву!?Севастополь - мой любимый город, из тех где мы жили!
Красивые фотографии!
Какая же красота Love
Я всем сердцем люблю море, мне кажется если бы я жила с ним рядом, меня за уши оттуда было бы не оттащить)) Такое спокойствие и умиротворение от него Love
16.12.2019
Мне мост понравился, за которым железное сердце Smile
А вообще, сколько была на югах - всегда радовали набережные. Хорошо сделаны, чтобы жизнь была. К сожалению, в моей полосе этот опыт перенимают слабо и делают набережные-пустышки - красивые, дорогие, но народа на них мало, потому что точек, которые бы притягивали людей мало.
16.12.2019
Согласна, надо чтобы душевненькотбыло?
16.12.2019
И душевненько, и какие-то точки притягивающие) Кафешки, места интересные... А не просто гулять, водицу созерцать
16.12.2019
Красивые открываются виды с набережной
16.12.2019
Солнечный денек на фото выдался) прекрасные места)
Очень красиво!
16.12.2019
какое красивое место! там определенно стоит побывать
17.12.2019
Какая красота и чистота)
17.12.2019
красота!
22.12.2019
Красивая набережная! И молодцы, что начали облагораживать!
Мне больше всего мост понравился Love
Очень красиво! Не удалось ещё побывать в Севастополе, но - надеюсь это исправить Smile
25.12.2019
была там несколько лет назад, всего один раз) нужно повторить поездку)
25.12.2019
Как же я хочу там побывать, спасибо за интересный отзыв
28.12.2019
Была в Севастополе, очень понравился