Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 05:37

Это второй фильм данного режиссера (имя его, к сожалению, забыл), который мне пришлось посмотреть. Первым фильмом был Турецкий гамбит, и надо сказать, фильм вышел на славу. (по-моему единственный русский фильм, который понравился действительно)
Думал, что в этот раз не получится сделать что0то подобное и стоящее. И, к счастью, я ошибся.
Фильм очень порадовал. Мало того, что он отражает реальную историю, дак он и еще передает все реальные чувства и мысли людей в тот период времени. (узнал, что фильм снимался прямо потем местам, где проходили бои, и те, кто учавствовали в сражениях, рассказали детально, как все прошло). Таакже порадовала сцена с политиками, которые принимают решения, прям начинаешь их уважать после увиденного.
Также хотелось бы отметить идею с маленьким ребенком (не смотря на то, что она заимствована из одного французского фильма). Но тем не менее воплощена она хороша.
Все естьв фильме: и сюжет, и актеры хороши, и спецэффекты, и лирические моменты, и любовь, и экранизированные метафоры. НО. Все равно остается како-то ощущение скомконасти, будто все делали в попыхах. Надееюсь в дальнейшем русское кино избавиться от лени и каждая мелочь будет доведена до идеала. и все же фильм на 5!
dali2рекомендует