Опубликовано 3 Май, 2021 - 12:54

Привет!

В какой-то период времени (уже давно) я пробовала полностью перейти на натуральный уход за волосами, чтобы отрастить длину. Без кучи стеклянных флакончиков не обошлось, так что сегодня делюсь опытом использования миндального масла бренда ООО "Натуральные масла".

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 30 мл.

Цена: 43 рубля, заказывала на АптекаРу., сейчас стоит значительно дороже. Без скидки ровно в два раза больше.

Состав: 100% миндальное масло

При выборе советую отдавать предпочтение именно экземплярам холодного отжима, так как в них количество полезностей максимально сохранено.

От производителя:

Польза миндального масла для лица была известна ещё древним египтянкам, которые и умывались с его помощью, и принимали омолаживающие ароматные ванны с этим маслом. Каждый компонент масла, попадая в глубинные слои кожи, заставляет клетки функционировать в полную силу, в результате чего состояние кожи значительно улучшается. Уникальность пользы миндального масла заключается в содержании рекордного количества олеиновой кислоты, которая составляет более 60% химического состава продукта. Кроме того в миндальном масле содержится линолевая и пальмитиновая кислоты, а также фитостерол и токостерол.

Флакон выполнен из затемненного стекла, защищающего содержимое от солнечных лучей. Крышка из простого пластика (такие, кстати, часто трескаются у плоского основания, поэтому закручивайте без усердия). Под ней дозатор-ограничитель, который не даёт вылить всё за раз. Где-то на середине флакона мне надоело цедить по капле и я его вынула.

Само масло слабо пахнет чем-то древесно-землистым, не противно, но и на миндальный орех мало похоже. Оно прозрачное, без вкраплений и осадка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Легкое, питающее миндальное масло можно использовать в чистом виде для ухода за кожей лица, тела, рук и волосами, для обогащения косметических средств: кремов, масок, шампуней, гелей, лосьонов; в смеси с другими жирными растительными маслами, а также как основу для растворения натуральных эфирных масел.

Вообще, приспособить его можно куда угодно благодаря универсальности, в нём идеально сбалансированы питательные свойства и легкость. Производитель нам оставил вот такую подсказку-инструкцию внутри картонной коробки.

Для себя я выделила 2 основных способа применения. Большая часть флакона у меня ушла на первый, остальное было лишь приятным дополнением. А теперь о каждом подробнее.

1) Маска для волос.

Для этой цели я смешивала немного бальзама для волос, масло авокадо и миндаля (иногда только что-то одно). Наносила примерно за час до мытья и укутывала локоны пакетом с полотенцем. Для удаления смеси с волос требуется всего одно намыливание, так как получается она ничуть не тяжелее простой питательной маски.

2) Средство для удаления черных точек.

"Подобное растворяет подобное", это я и взяла на вооружение. Косметические масла отлично помогают удалить, вытолкнуть черные точки без капли травматичности. Работает это только на открытых порах, поэтому способ подойдёт не всем.
Берем немного масла, наносим на проблемную зону и массируем не менее двух минут. Спустя какое-то время под пальцами начнут ощущаться катышки — это и есть содержимое Ваших пор.

По завершению процедуры остается только умыться любимым гелем 😉

ИТОГИ

Я добавляла это масло в самодельный бальзам для губ, в крем для рук, отдельно втирала в ногти и кончики волос, как несмывашку. И я уверена, что это ещё не все возможные способы.

Достоинства:

• Универсальность.
  • Лёгкость.
  • Экономичность.
  • Не комедогенное.
  • Придает блеск волосам.
  • Отлично смягчает кожу.

Недостатки:

• Цена в последнее время выросла в два раза

Без дела флакон у Вас стоять ни за что не будет. Да, для видимого результата здесь важны регулярность и ответственность, но так с любым натуральным продуктом.
Если Вы хотите купить его не просто побаловаться, а действительно пустить в дело — рекомендую. Но если Вам нужен мгновенный заметный эффект, то классические масла Вам лучше обходить стороной.

_______________________________

Другие мои отзывы на масла и средства для ухода за волосами:

А вот и продукт для тех, кто хочет мгновенно превратить волосы в шёлк

Уже не такое удачное масло авокадо из комплекта, показанного на первом фото

Универсальное масло ШИ

Ещё одно масло, с которым придётся попотеть во время отращивания, но результат того стоит

Бомбическое антицеллюлитное масло для тела

Потрясающее эфирное масло грейпфрута и мои способы его применения

Достоинства
  • *Недорого и эффективно
  • Легко впитывается
  • Смягчает увлажняет кожу
Hey_Valрекомендует
03.05.2021
Тоже нравятся такие масла. Надо купить.
03.05.2021
масла люблю, но в чистом виде использую очень редко, в основном в приготовление кремов идет Wink
03.05.2021
Тоже использую масла для волос)