Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 20:52

неделя или более

Всем привет!

Долго не решалась на написание этого отзыва. Такого противоречивого мнения у меня, пожалуй, не было никогда. Что к чему - разберу в отзыве подробно. Smile

У меня была мини-версия 30 мл, но мне этого хватило, чтобы понять, что больше я не куплю это средство никогда. Такого объема хватило на недели две-три.

Текстура как бальзам для губ, но будто какие-то микро-частицы присутствуют. На теплой коже тает, превращаясь в однородной консистенции масло.

Состав:

ETHYLHEXYL PALMITATE • CARTHAMUS • TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • SORBETH-30 TETRAOLEATE •POLYETHYLENE • PEG-5 GLYCERYL TRIISOSTEARATE • WATER\AQUA\EAU • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL

Люблю начинать отзывы с преимуществ.

У этого бальзама плюсы весьма существенны. Но на каждый плюс найдется и минус. Рассмотрю их в парах.

• Плюс. Баночка! Такая красивая, фиолетовая с серебристой крышкой. Украшение полочки. Отдельно выделю запах. А точнее, его отсутствие. Отдушка в любой косметике - компонент лишний.
    Минус. Очень, очень негигиеничный формат банки. Пользоваться строго чистой лопаточкой.
  • Плюс. Действительно идеально снимает любой макияж. Даже суперстойкий. Любительницы тинтов для губ оценят. Кожу не сушит, но и не увлажняет. Перемен с состоянием кожи не ждите.
    Минус. Текстура жирная, неприятная (бальзам же!), наносить на всё лицо или на губы я не рискнула. Только локально на глаза.
  • Плюс. Расход очень экономный. Достаточно количества с кончик ногтя на мизинце, чтобы избавиться от лайнера и туши на глазах.

• Минус. В любом случае, косметика останется не только на ватном диске, но и размажется по лицу. Поэтому после следует очень тщательно умыться (а это увеличивает расход средств для умывания).

Важно! Средство, при попадании на слизистую оболочку глаза, остается там надолго. Это же масло, при том достаточно плотное. Отсюда неприятное ощущение, жирная пелена на глазах и испорченное настроение.

Тут стоит сделать отступление о том, как я пользовалась средством.

Способ первый.

Взять необходимое количество бальзама на лопаточку, с лопаточки - на руку. Слегка растерев средство до более маслянистой консистенции, нанести на глаза и легкими движениями снимать макияж.

Итог: способ ужасный. Руки, лицо, глаза, слизистая глаз - все черные от смытого макияжа и жирные от этого бальзама.

Способ второй.

Взять необходимое количество бальзама на лопаточку, с лопаточки - на ватный диск. Слегка растерев средство до более маслянистой консистенции (но она будет не та, что на руках, так как ватный диск не теплый, а бальзам тает только от тепла), приложить диск к глазам и легкими движениями снимать макияж.

Итог: способ более удобный, чем первый. Хотя бы руки остаются чистыми. В целом, картина примерно та же.

Перед покупкой рекомендую хорошо подумать и взять стандартное и привычное двухфазное средство этой же серии. Ощущения после его использования куда приятнее Smile

Бальзам не рекомендую. Купить можно в Иль Де Ботэ, Рив Гош, Летуаль в пределах 1000-2000 р.

Somersetне рекомендует
22.09.2018
Купить можно, но не нужно Smile Лучше гидрофильное масло тогда!)
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 11.11.2020 - 14:57
    Идеальное молочко для любителей безводного умывания. Совершенный вариант для жирной кожи. Покажу как справляется даже с очень стойкой косметикой, моя схема использования.
    Средства для снятия макияжа - самые ходовые в моём арсенале, заканчиваются всегда быстрее всего остального ведь качественное удаление косметики - залог здоровья кожи.
  • Умываться кремом? Да, и мне это нравится! ● Нанёс, помассировал, смыл - теперь мой демакияж занимает минуту ● Обезвоженная кожа довольна! ● Тест-драйв на стойкой косметике
    Всем привет! Я, как и многие, не люблю снимать макияж, поэтому стараюсь по максимуму упростить и ускорить эту скучную рутину в уходе за лицом.
  • 14.10.2012 - 20:42
    От туши и подводки не оставит и следа!
    Миниатюру этого средства объемом 5 мл. я получила в подарок за покупку. И несмотря на такой маленький объем, оценила это средство по достоинству.Средство позиционируется как гель для снятия стойкого макияжа. Я пользуюсь обычной, не водостойкой косметикой. Снимаю салфетками для снятия макияжа, спец.
  • 11.04.2022 - 09:59
    Максимальный комфорт при снятии макияжа. Двухфазное средство Yves Saint Laurent - главный секрет чистой кожи.
    Приветствую!   Официальный интернет-магазин Yves Saint Laurent в те времена, когда ещё работал, часто устраивал акции с подарками, поэтому я любила совершать там покупки и пристрастилась к бренду.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 23.05.2022 - 14:13
    Когда надоел черный, а убивать в салоне на это весь выходной не хочется. Совет для обладательниц темных волос сединой. Много фото!
    Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом. Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые.
  • 29.08.2022 - 18:07
    💖💄 Что там навеяла магия кристаллов в новой линейке бальзамов для губ от именитого бренда❓Неоднозначный оттенок Divine Crystal. Свотчи, фото на губах, нюансы, впечатления и небольшой лайфхак
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Последнее время мне все больше нравится пользоваться маслами, блесками, бальзамами для губ вместо традиционных помад.
  • 24.06.2022 - 15:14
    Сам себе химик с The Ordinary 100% Niacinamide Powder. Ниацинамид: идеальный компонент в порошке для самых привередливых к кремам. Мешаем сами!
    Ниацинамид - один из любимых мной компонентов в уходовой косметике. Моя кожа уже привыкшая к нему. Если раньше я пользовалась сыворотками с небольшим процентным вводом, то постепенно его становилось больше...
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 04.09.2022 - 13:23
    ❤️ На кудрявом методе я расчесываю теперь только мокрые волосы! ❤️ В отзыве подойдет ли расческа при сухом использовании, и что же такого особенного она делает в мокром состоянии...
    Привет! С тех пор как я перешла на кудрявый метод, пришлось перестать расчесывать волосы в высушенном состоянии. Логика состоит в том, что сухие волосы тяжело распутать и расчесать, мы повреждаем их, потому что тянем и рвем микроузелки, что не идет на пользу никаким волосам, а тем более кудрявым.
  • 11.07.2022 - 17:24
    💸Средство - ластик от чёрных точек с распаривающим эффектом. CLINIQUE Blackhead Solutions обещал мне избавление от чёрных точек, а избавил только от кругленькой суммы денег. Фото до и после.
    На свою кожу я не жалуюсь, она у меня не особо проблемная, какие-то высыпания на лице у меня проявлялись крайне редко. Но кожа в Т-зоне жирная, из-за этого поры на носу закупориваются и здравствуйте черные точки.