Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 19:46

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Уже более двух лет я счастливая обладательница мойки BLANCO. И само собой, увидя в магазине специализированное средство для искусственного и натурального камня, решила, что ОНО мне непременно нужно.

Средство Азелит АНТИЖИР специализированное чистящее средство для мытья и ухода за поверхностями из гранита и искусственного камня (акрил, кварц, жидкий камень и др.) Азелит АНТИЖИР легко удаляет пыль, жировые и органические загрязнения, налет, высолы и разводы с темных каменных поверхностей. Придает блеск и свежесть столешницам, раковинам, подоконникам и другим поверхностям из искусственного и натурального камня. Очищает без разводов, безопасен для глянцевых и матовых поверхностей. Специально разработанная формула ухаживает за камнем, подчеркивая его структуру. Подходит для частого применения.

ℹ️ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: GRASS;
  • Где купить: специализированные магазины, я покупала в Магнит Косметик;
  • Цена: около 250 рублей;
  • Объем: 600 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годностм: 24 месяца

Grass свои средства оформляет в едином стиле. Рассматриваемый исключением не стал. Перед нами белый флакон из непрозрачного пластика:

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

Пластик не самый плотный, но бутыль сделана из переработанного пластика 👍. Поверхность полностью гладкая, из мокрых рук можно и выронить.

Этикетка предлагает общую информацию:

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

А вот сзади уже расписано все более подробно.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

Отдельно выделен срок годности средства и значки о ph - не забываем перчатки.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

Дозатор сделан в виде спрея, отсюда и изогнутость формы. Имеется переключатель на самом разбрызгивателе, работающий в двух режимах - On и Off.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

А теперь пришло время показать, с чем, собственно, предстоит справиться данному средству - мойка, которую вот уже неделю не мыли (стыдно, да, не спорю), особенно меня беспокоит темнота ближе к сливу, она появляется постепенно и прямо въедается в поверхность, простые средства ее убрать не могут.

До

Принцип работы средствп понятен, переключаем дозатор в режим On и распыляем средство. Распылитель работает неплохо, самое средство ложится на поверхность легкой пенкой, оседает быстро.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

В момент распыления средства очетливо проступает его запах. И он меня удивил, прям поразил, я бы сказала. Я просто ждала чего-то резкого и безумно химозного (как у других Azelit), но нет, это средства пахнет совсем не химозно, а практически даже приятно, словно это обычное косметическое средство. Приятный такой сюрприз. Основа аромата - цитрус, далее отдушка. И, напомню, что запах нерезкий, от него не хочется убежать или закрыть нос, можно спокойно заниматься своей раковиной. Пожалуй, это лучший запах бытовой химии)

В действии

А именно что мы делаем с раковиной? Производитель рекомендует для застоявшийся пятен дать средству немного побыть на поверхности, так и делаем. Сказать честно, такой нехимозный запах сразу дал мало шансов на эффективность где-то там в моей голове...

Для удаления въевшихся пятен оставьте средство на поверхности на несколько минут, остатки удалите посредством губки или мягкой тканевой салфетки.

Оставляю средство на поверхности на несколько минут, затем уже призываю к работе губку. В месте, которое мне не очень нравится, прикладываю больше усилий... но тщетно.

Результат работы средства

Справедливости ради замечу, что средство имеет легкий отбеливающий эффект, наверное, оно подойдет для ежедневной чистки раковины, но я ждала большего, причем намного большего.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

Я даже пробовала еще раз нанести Azelit и подождать подольше, но увы...

Итак, подытожу - приятный для бытовой химии аромат не выигрыл схватку с пятнами на поверхности. А ведь уже думала, что у меня появился фаворит.

К слову сказать, с любыми пятнами на моей мойке прекрасно справляется собрат Azelit, который просто Анти-жир. Да, запашок у него тот еще, но зато пятна удаляет за секунды и без усилий.

Смотрите сами:

После применения средства Azelit Анти жир

Поверхномть не страдает, делаю так уже на протяжении года.

Аллергической реакции Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit не вызвал. Вызвал только симпатии к своему аромату, за это и добавлю ему звезду.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit (Азелит) к покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ

➕️ Достоинства:

• Удобный формат;
  • Хорошо пенится;
  • Без едкого запаха;
  • Немного осветляет

➖️ Недостатки:

Не справится с заметными пятнами (не для генеральных уборок точно)

Учитывая все вышесказанное,

От меня ⭐️⭐️

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание и до новых встреч)

Недостатки
  • Не отмывает старые пятна
julia_stне рекомендует
Как-то совсем не удачно Sad
17.02.2023
Н-да, бесполезное средство получается( буду знать
17.02.2023
Жаль, что средство не справилось с пятнами
17.02.2023
жаль, что средство не эффективное
17.02.2023
Я сейчас для себя открыла антижир от синержетик, прям находка)
Даже жироулавители, или как их там называют, на вытяжке становятся, как новые)
17.02.2023
Ооо, надо будет приобрести)
слабенький
18.02.2023
И правда, как-то не очень. Я такую раковину мыла пищевой содой Big smile
Поверхность не царапается?
19.02.2023
Визуально нет, тактильно тоже ничего не чувствую, она не выглядит более матовой или шероховатой
18.02.2023
Я и не знала что нужно спецсредство. Обычным мою спокойно.
Неудачная покупка
Надо же а все эту марку так хвалят
19.02.2023
Пробовала их несколько средств, они гораздо действеннее, а этот какой-то неудачник
20.02.2023
Так себе вариант. Надо мне тоже отмыть свою кухню будет