Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 20:02

Привет!

В Томске у меня была черная раковина из искусственного камня и я ее НИ РАЗУ за год не чистила, потому что каждый раз протирала и вообще не допускала до свинюшного состояния, может еще цвет играл свою роль и грязь была не заметна. После покупки квартиры в Москве нам досталось все, что там было и светлая раковина из искусственного камня в том числе, причем ее явно никто нормально ни разу не чистил...

Шуманит для чистки камня отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Средство для чистки интерьерного камня Шуманит Bagi
  • Объем – 350 мл
  • Срок годности – 2024 г.
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала в ИМ "Вайлдберрис" ➡ 218 рублей (цена на конец декабря 2021 г.)
  • Производство – Израиль

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Гипохлорид <5%, неионогенные ПАВ 15-30%, стабилизаторы <5%, ароматизатор, очищенная вода

Средство для чистки раковины из искусственного камня отзывы

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из пластика с откидной крышкой-дозатором.

Средство для чистки раковины из искусственного камня
При необходимости крышку можно полностью открутить, но такой необходимости ни разу не возникало. Средство хорошо подается и через узкий носик.

Средство для чистки искусственного камня отзыв
Дизайн этикетки в продаже встречается разный, но на составе средства это не отражается. Средство для чистки интерьерного камня жидкое, но не как вода, белого цвета. Запах не едкий и не сильно противный.

Средство для чистки искусственного камня
▷ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

• Используйте резиновые перчатки.
• Перед применением протестируйте продукт на незаметном участке.
• Избегайте попадания в глаза и на кожу.

Работала в перчатках и без них. Средство даже не щиплет кожу (лишь сушит) и именно поэтому оно мне показалось очень слабеньким.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Раковина до чистки выглядела так:

Средство для чистки интерьерного камня Шуманит
Ее явно никто не чистил по нормальному, потому что грязь видна невооруженным глазом и если честно, то я вообще не понимаю, как можно так загадить собственное имущество...

• От шуманита я жду ОЧИЩЕНИЯ и желательно как по инструкции (в течение 1-2 минут), чтобы усилий не пришлось прилагать.

▷ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ | ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА

Средство подходит для следующих поверхностей:

Подходит для чистки гранита, мрамора, керамогранита, песчаника, сланца, известняка, кварцита, нефрита, травертина и др.

Порядок действия таков и я действовала по инструкции:

Перед применением тщательно взболтать. Равномерно нанести средство на очищаемую поверхность губкой. Оставить на 1-2 минуты, смыть водой. Отполировать поверхность сухой салфеткой.

Средство для чистки искусственного камня Шуманит
Обильно нанесла средство не жалея, далее распределила его более тщательно и оставила на 2 минуты.

Шуманит Баги
Потом начинаю ТЕРЕТЬ поверхность губкой в надежде, что грязь начнет отходить легко и просто. Честно сказать, результат за 2 минуты меня совсем не впечатлил и я оставила средство еще на какое-то время (не засекала). После смыла все водой и протерла раковину сухой тряпкой.

▷ РЕЗУЛЬТАТ | КУПЛЮ ЛИ СНОВА

Результат все же есть, но не за 2 минуты и усилия мне пришлось прилагать (даже устала).

Шуманит для чистки
И все равно до идеальной чистоты моя раковина явно не дотягивает. Думаю, Шуманит больше подойдет для профилактики, для очищения легких загрязнений, а не для таких, которые откладывались месяцами... Темные пятна на раковине после чистки (их прям видно на фото) сначала приняла за повреждения поверхности, но потом муж их спокойно оттер копеечным Пемолюксом это оказалась грязь и Шуманит с ней не справился.

Снова точно не куплю, уже заказала средство для чистки от другого производителя. Посмотрим, как справится оно.

Шуманит для чистки камня

• Ну и здесь же отмечу, что Шуманит не имеет резкого и едкого запаха, но все равно запах химии присутствует и после чистки (даже с открытыми окнами) он какое-то время витает в воздухе.
  • Кожу не разъедает и не щиплет, но сильно сушит, поэтому хотя бы ради этого стоит надевать перчатки.
  • Расход вообще не экономичный, средство жидкое и за две чистки с интервалом в 2 недели я истратила уже половину флакона, а толкового результата так и не добилась.

▷ ВЫВОДЫ

Результат чистки меня не впечатлил, ожидала большего и поэтому ставлю среднюю оценку (что-то все-таки Шуманит смог оттереть, пусть времени я потратила гораздо больше, чем 2 минуты). Считаю, что средство годится только для легких загрязнений (которые обычно оттираются простой водой и мыльной губкой...)

Шуманит Баги отзыв
Достоинства:

• Не разъедает кожу
  • Запах не сильно противный, не едкий

Недостатки:

• Расход
  • Сушит кожу (проблема решается работой в перчатках)
  • Очищает, но слабо и не за 2 минуты
  • С сильными загрязнениями не справится

Спасибо за внимание и помните, что все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Средство от засоров Bagi Шуманит (в гранулах)

БЫТОВАЯ ХИМИЯ

Пассивный доход → 150++ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
10.02.2022
раньше был лучше Sad
Хм. Ни разу не видела в реале раковин из искусственного камня.
И даже не знаю как они пачкаются и чем их оттирать Sad
22.10.2022
Обратите внимание, что в составе гипохлорит менее 5%. (Почему-то не гипохлорид натрия). А в Вашей Белизне 5-15%, поэтому и справилась она лучше.
И ещё пара слов в защиту предыдущих хозяев: возможно, конечно, что они не такие и чистюли (как мы с Вами Smile), но знаю, что многие обладатели таких раковин боятся, прочитав предупреждения, испортить поверхность средствами, поэтому не моют, либо же напротив, сами или приглашённый не профессиональный уборщик одним махом а-ля "Доместос" портит защитный слой, и раковине хана. А то ещё и смесители портят (восстановить можно, ура). Пятна с каждым разом проникают глубже и глубже. И начинается день сурка. Парафином особо не натрёшь, и спасает то, о чём писала в других комментариях.