Опубликовано 18 Июль, 2024 - 12:36

Душное лето так и располагает к времяпровождения на природе, потому что в городе находиться просто невыносимо.

Но рой комаров, которые живут на нашей даче и ждут, когда же мы приедем, старательно портят нам отдых. Поэтому без средства от этих кровососущих насекомых - никуда.

Выбирая в очередной раз аэрозоли от комаров, я обратила внимание на спрей Раптор - Защита территории от комаров. Такого я еще не видела, и немного проштудировав интернет на наличие отзывов, узнала, что люди рекомендуют это средство и оно очень эффективно. Правда отзывов на него как-то незаслуженно мало, поэтому и решила оставить свой, чтобы развеять все сомнения.

Спрей от комаров Раптор

Основная информация:

Торговое название: Аэрозоль Раптор Защита территории от комаров

Бренд: Раптор

Действие: репеллент

Объем: 400 мл

Стоимость: ~ 400 рублей

Место покупки: Ашан

Покупала спрей в Ашане, на него была какая-то дикая акция, и он достался мне менее чем за 200 рублей, хотя обычная его стоимость в пределах 400 рублей. Баллон оставался один на полке и я купила последний, еще до конца не понимая что так повысило покупательский спрос на этот товар - огромная скидка или же реально рабочий состав

Спрей от комаров Раптор реальные отзывы

трансфлутрин (0,1%), пропеллент пропан-бутан (30%), функциональные добавки, вода (до 100%).

Баллон металлический, стандартный для аэрозолей, с пластиковым нажимным распылителем.

Спрей от комаров отзывы покупателей

Использование

• Перед использованием встряхните баллон.
  • Распыление производится регулярным разбрызгиванием с расстояния 50 см в течение 6-7 секунд на поверхности в местах предполагаемого нахождения людей.
  • При применении на открытом воздухе рекомендуется обрабатывать траву и кустарники вокруг мест нахождения людей; в полуоткрытых пространствах (террасы, веранды, навесы, небольшие площади, примыкающие к жилым строениям) рекомендуется обрабатывать рамы окон, косяки дверей с наружной стороны, ограждения открытых веранд и беседок.
  • Для уничтожения нелетающих насекомых (муравьев, пауков, уховерток и др.) средство распыляют на места их скопления.
  • Продолжительность действия средства составляет 8 часов, снижается при дожде и ветре.

На баллоне также есть информация, что это средство можно использовать только вне помещения, но это стандартное требование для аэрозольных репеллентов, так как они обладают большой токсичностью, да и специфический аромат не всем нравится.

Спрей от комаров Раптор
Мы планировали провести очередные выходные на даче и конечно же прихватили спрей с собой. Обрабатывать на территории предполагалось цветы, так как именно они растут вокруг нашего места отдыха.

Наша бабушка очень сильно ругалась, так как эти цветы выращивала именно она, и говорила, что своими спреями мы ей сейчас все выжжем и испортим, но о том, что спрей губительно действует на растения, никакой информации я не нашла, поэтому спокойно облила им все цветы на свой страх и риск быть съеденной если не комарами, то старшей родственницей точно 😁

Спрей от комаров Раптор отзывы
Аромат у средства очень мягкий и приятный, я ожидала что будет что-то вроде дихлофоса, раз его можно использовать только на улице, но это абсолютно не так - спрей пахнет хоть и химозно, но в общем не плохо, как какое-то моющее средство, а не средство для отпугивания комаров.

Действовать он начал практически мгновенно. Все комары в радиусе пяти метров куда-то мгновенно испарились, мы спокойно могли отдыхать на природе.

Эффекта хватило на более чем 4 часа, потом не сориентирую, так как мы уже зашли в дом. Но по информации от производителя, действие распространяется до 8 часов.

Но скорее всего время работы спрея зависит еще и от погодных условий, в более ветренную и сырую обновление потребуется чаще, а в сухую и жаркую - гораздо реже.

Мух спрей не отгоняет, но в его аннотации об этом и не написано. Как только разлетелись комары, так на пир слетелись мухи, но не оводы, которых тоже полно в наших болотистых местностях, а простые "навозницы", которые просто докучали своим присутствием.

На следующий день я проверила обработанные спреем цветы - так вот ни один из них не пострадал, поэтому можно смело им обрабатывать свои декоративные растения и не бояться за последствия.

Спрей от комаров отзывы
Спрей очень эффективный и классный, реально работает и защищает от комаров, аромат приятный и быстро выветривается, поэтому если есть восприимчивость к химическим запахам, то можно не переживать - через минут 10 он же не ощущается.

Это одно из лучших средств от комаров на природе, очень рекомендую 👍

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Относительно безопасно
  • Очень эффективно
  • Удобное
Ivonn Ch.рекомендует
Действительно очень хороший спрей
Достойный рабочий спрей
18.07.2024
У меня жидкость от комаров от этой марки, тоже эффективно справляется со своей задачей.
Были пластинки. Хорошие.
Согласна, отличный спрей
Для лета самое то
здорово, что помогает!
19.07.2024
Возьму на заметку. В этом году у нас много комаров.
Супер. Буду знать
Иногда от комаров просто спасения нет. Беру средство на заметку)
19.07.2024
Как раз напомнили, что надо купить! Теперь знаю, что поищу 🙂🤗
Полезная информация)
Какой эффективный!
20.07.2024
Возьму на заметку данный аэрозоль.
20.07.2024
Актуальная вещь в летний сезон) надо бы тоже себе такую купить
Супер!
Без этих средств на природе делать нечего