Опубликовано 15 Январь, 2020 - 12:22

100 руб

Привет человек, который читает этот отзыв!)

Сейчас кофейные скрабы особенно популярны.

Я уже пробовала несколько марок, но этот скраб от EO laboratorie (ecolab) наверное самый худший из всех.

В общем, не будем тянуть, и сразу перейдём к подробному обсуждению скраба.

Внешний вид

Выглядит упаковка симпатично.

Но сразу недостаток: она сделана из бумаги, поэтому при попадании воды немного промокает.

А так как скраб люди обычно используют в душе, где влага и мокрые руки нормальны, поэтому то и дело эта пачка намокает, а вместе с ней и сам скраб внутри упаковки 😬

Интересно, что этот скраб продаётся в двух форматах: в упаковке поменьше (40 г) и упаковке побольше (200 г).

У меня маленькая пачка 40 г.

Маленькая упаковка стоит около 100 рублей, большая около 300 рублей.

Упаковано все гигиенично. В первый раз нужно оторвать верхнюю часть, и откроется замочек зип лок.

Состав

Coffea (Coffee) Seed Powder (Молотый кофе), Maris salt (Морская соль), Saсcharum officinarum (Brown Sugar) (Тростниковый сахар), Argania Spinosa (Argan) Oil (масло Арганы), Prunus Persica (Peach) Oil (масло Персика), Coffea (Coffee) Seed Oil (масло Зеленого Кофе), Vitamin E (витамин Е), Retinyl Palmitate (Vitamin А) (Витамин А)

Состав полностью натуральный, с маслами и витаминами.

Но есть недостаток: в составе на втором месте морская соль.

Получается, этот скраб нельзя использовать после эпиляции или бритья, так как соль может щипать и раздражать кожу.

Текстура

Текстура приятная, чуть суховатая. По влажной коже распределяется легко, немного осыпается.

Но аккуратнее - если у вас есть шторка для ванной, то убирайте ее подальше, иначе она может окраситься от скраба.

И ещё нужно очень тщательно смывать скраб с тела.

Однажды я торопилась и мне показалось, что я смыла скраб, но видимо местами остался раствор кофе.

Как результат мое новое белое полотенце окрасилось 😭.

После стирки все коричневые пятна ушли, но все же.

Поэтому имейте в виду такую особенность кофейных скарбов, их нужно очень хорошо смывать.

Эффект

В целом скраб достаточно грубый, мне кажется для лица его не стоит использовать.

После кофейного скраба на коже приятное ощущение чистоты и свежести.

Однако после использования этого скраба все-таки нет гладкости, кожа немного стянута.

Итоговые впечатления:

Я люблю кофейные скрабы, но скраб от этого производителя мне не понравился, много минусов. Не рекомендую.

Плюсы:

✅ Бюджетная цена (100 рублей за упаковку 40 г, 300 рублей за упаковку 200 г);

✅ В упаковке есть зиплок, то есть скраб не высыпается, и его можно брать в путешествия;

✅ Натуральный состав;

✅ Достаточно легко найти (продаётся во многих интернет-магазинах, например ozon, beru и т.д.);

✅ После использования скраба приятное ощущение чистоты и свежести.

Минусы:

❌ Упаковка из бумаги (промокает);

❌ Имеет в составе морскую соль, то есть скраб не подходит для использования после бритья или эпиляции;

❌ Не придаёт ощущение гладкости, вероятно из-за соли в составе даже немного подсушивает (обязательно нужно использовать крем или масло после скрабирования);

❌ Может окрасить шторку для ванной или полотенце, требует тщательного смывания (но это особенность всех кофейных скрабом).

В общем, второй раз покупать этот скраб желания нет.

Мне больше понравился кофейный скраб от Вкусвилл «Кофе и апельсин».

Надеюсь, отзыв был полезен)

Хорошего настроения и до встречи в других отзывах!

Alsuaне рекомендует
15.01.2020
Тоже недавно такой приобрела, не то что б уж очень плохой, но второй раз такой точно не куплю, особенно не нравиться упаковка, очень не удобный формат.