Опубликовано 3 Июль, 2016 - 12:17

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хотелось бы поделиться одной из своих любимых книг о невероятной женщине, актрисе, которую называют иконой стиля ХХ века. Конечно же, это Одри Хепберн (Audrey Hepburn).

Сама книга выполнена качественно. Твердая обложка. Буквы на страницах пропечатаны четко, не смазываются, да и страницы не сильно просвечивают.

Почему именно Одри? Не знаю ответа на этот вопрос... Но мне она нравилась внешне, ее фотографии, как она выглядела на них.

На них она была какой-то... естественной, живой, настоящей что ли. Именно этим запомнилась мне Одри Хепберн, и однажды я захотела побольше узнать о ней.

Приобрела в магазине ее биографию, и стала читать. Читала не отрываясь! Очень завлекла ее история, настолько невероятная, настолько насыщенная. И в то же время настолько грустная...

Как говорила сама Одри о себе: "Моя карьера до сих пор остается для меня загадкой. Я не перестаю удивляться с самого первого дня. Я никогда не собиралась быть актрисой, никогда не думала, что буду сниматься в кино. Я даже не предполагала, что все может сложиться так, как сложилось".

Дональд Спото считается одним из лучших биографов. Его специализация - собирать истории знаменитостей по крупицам, затем создавать единый "комплект" из всего собранного.

Так и здесь, в этой книге об Одри Хепберн. Автор рассказывает историю Одри в хронологическом порядке от ее знакомых, родных и близких, коллег по цеху.

К примеру, лично я не знала, что Одри занималась профессионально балетом и мечтала стать балериной. Не знала я и того, что она имела аристократическое происхождение, но детство ее не назовешь безоблачным.

Также я не знала как она стала лицом марки, а также личным вдохновением Юбера де Живанши. Что свои самые первые духи Юбер выпустил именно для нее и в честь нее - в честь Одри Хепберн. А в этой книге все это рассказано более чем подробно.

А Вы знали, что Одри Хепберн практически до беспамятства любила детей и желала иметь своих? Желала больше, чем чего-либо можно желать. Прочитав эту книгу, теперь я знаю, какая Одри была на самом деле женщиной, матерью.

И да, именно из книги я узнала как Одри попала в ЮНИСЕФ и стала послом доброй воли. Именно эту работу Одри называла лучшим подарком для себя (как говорила она сама).

Одно могу сказать про данную книгу-биографию - это книга-мотиватор, книга, которая способна внести светлые мысли в Вашу голову (несмотря на то, что некоторые моменты описаны вовсе несветлые, вовсе недобрые). Но тем не менее, в целом, после прочтения книги, складывается очень позитивное отношение к Одри Хепберн, как к человеку и как к актрисе, и как к добродетелю.

Единственным минусом данной книги могу назвать то, что она содержит малое количество фотографий Одри (жизненных, рабочих и др.). Лично я бы хотела видеть больше фотографий на страницах этой книги. Но... Книга вышла такой, какой мы ее видим.

В общем и целом советую прочесть ее тем, кто не читал (в особенности, если Вы являетесь хоть немножечко, но фанатом Одри).

Я могу назвать себя чуть-чуть фанатом Одри Smile Она красива, она умна (очень много читала и узнавала, в особенности когда работала в ЮНИСЕФ). Она элегантна, утонченна.

В общем, Одри Хепберн это Одри Хепберн, другого тут не добавишь Smile

Вот фото "маленького" фаната с фотопортретами Одри: сумка и комплект кольцо+серьги

Мои отзывы о книгах:

Цветы на чердаке (В. Эндрюс)

Делириум (Л.Оливер)

Пятьдесят оттенков серого

Дом странных детей (Р. Риггз)

Огонь ведьмы (Д. Клеменс)

Шоколад (Д. Харрис)

Понаехавшая (Н. Абгарян)

Детские: Обучающие карточки

Благодарю за Ваше внимание!

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Для саморазвития
  • Интересная
  • Узнаёшь много нового
Недостатки
  • Мало редких фотографий
AnVolkрекомендует
03.07.2016
Очень хотелось бы почитать эту книгу.
03.07.2016
Мама_Я, и я Вам советую ее прочесть-таки! Книга очень хороша. Smile
Очень люблю Одри, много читала про нее. Она - один из моих идеалов, примеров для подражания.