Опубликовано 4 Март, 2021 - 18:32

Eclipse или Затмение - в астрономии явление, когда одно небесное тело закрывает собой другое. Не могу согласиться с тем, что название созвучно аромату. Это парфюмерное "затмение" слишком лёгкое и невесомое, чтобы закрыть собой что-то или кого-то. Могу назвать множество ароматов, которые перекричали бы этот парфюмерный шедевр.

Год выпуска: 2014

Группа ароматов: цветочные , фруктовые

Верхние ноты: бергамот , лимон , яблоко

Ноты сердца: мандарин, персик, чёрная смородина

Базовые ноты: лотос, мускус, роза

Eclipse - лёгкий и позитивный, сочный и лучистый. После первого затеста кажется, что ты берёшь в руки холодный стакан свежего цитрусового сока со льдом.

Шлейф аромата очень призрачный, еле слышный. Парфюм относится к женскому, но часто такой аромат цитрусовых с нотками еловых встречаю в мужских хитах от Версаче и Дольче. Возможно кто-то его опробует в качестве бюджетной замены.

Больше всего люблю носить данный парфюм летом, так как он освежает и придаёт лёгкости в жару. У меня тревел-формат, без распрыскивателя, наносится намазом. Уместен ли будет данный аромат в офисе? Думаю, да. Вряд ли он сможет спугнуть кого-то или показаться удушающим. Скорее он будет слышен очень-очень вблизи на коже. Парфюм держится недолго, порядка двух часов. Считаю это плюсом, так как для меня лучше лишний раз брызнуться, если будет желание, чем пахнуть весь день и схватить от этого головную боль в конце дня.

Отдельно хочется отметить чудесный флакон, в который обличён аромат. Луна смотрится на полке со своими братьями-флаконами очень аккуратно, завораживающе.

Рекомендую аромат всем, кто не хочется затмевать других яркими нотами парфюма!

Достоинства
  • Дешевизна
  • Легкий
  • Не шлейфит
lenkazzzрекомендует