Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 12:46

Всем большой привет!

В этом отзыве я расскажу про палетку теней от марки Makeup Revolution, которой я пользуюсь уже больше 6 месяцев.

Серия палеток теней Reloaded насчитывает уже около 10 разных цветовых решений, но я расскажу про огненную палетку Iconic Fever, которую некоторые сравнивают с палетками от Nyx "Ultimate Warm Neutrals" и Urban Decay "Naked Heat", я эти палетки не пробовала, поэтому сравнить не смогу, просто расскажу свои впечатления.

Палетка теней для век Makeup Revolution Reloaded Iconic Fever:

Где купить: Подружка / Wildberries / ИМ Beauty Home (я заказывала с BH)

Стоимость: 498 рублей (без скидок).

Вес нетто: 16,5 грамм. Это очень много. В палетке 15 рефилов теней, каждый из которых по 1,1 грамму.

Количество цветов: 15.

Изготовитель:

Великобритания.

Описание:

Любой эксперимент будет успешным, ведь представленные на выбор цвета подойдут на любой вкус. Здесь есть и глубокие жжённые красные оттенки терракоты, и тёплые, нежные цвета природы и яркие сочные зелёные оттенки. Новые палетки Re-Loaded Palette хорошо продуманный микс из высокопигментированных, матовых, сияющих и стойких теней. Создай безупречный образ всего за пару взмахов!

Упаковка: тени имеют довольно простенькую упаковку - пластиковый футляр без зеркала. Крышка прозрачная, закрывается плотно, надписи со временем частично стираются и она выглядит уже менее красиво. На обратной стороне есть наклейки с основной информацией о продукте.
Палеткой я пользуюсь уже около 9 месяцев за этого время никаких изменений с футляром не произошло, кроме небольшой потертости надписей на крышке. 1 раз палетка у меня падала с небольшой высоты. Футляр и тени выдержали, ничего не сломалось, крышка по прежнему закрывается плотно.

Информация с этикетки:

Палетка состоит из 15 оттенков, почти все из них теплые, но можно ей создать и холодный макияж. Для этого в палитре есть розовый металлик, темно-лиловый и баклажановый цвета для затемнения, а для растушевки подойдет один из нейтральных оттенков первого ряда. Оттенки не имеют названий, поэтому я их пронумеровала для удобства: 1 - шиммерный оттенок шампанского, отливает золотом. Оттенок необычный и красивый, но в нем есть отдельные частички, может осыпаться и пылить, рыхлый. Его я использую во внутренний уголок глаза, наношу плоской кистью.

2 - базовый молочный, нет шиммерных блесток, но оттенок не матовый, есть легкий перламутр. Финиш полупрозрачный. Подойдет для закрепления консилера/базы под тени.

3, 4 - нейтральные бежево-персиковые тона, подойдут для затемнения складки и растушевки.

5, 6, 11 - цвета уже более насыщенные, по сравнению с 3 и 4, ими можно углублять цвет складки.

7, 9, 10, 15 - невероятной красоты металлики, очень приятные, мягкие, дают красивое металлическое сияние, без шиммера и отдельных блесток, лучше всего наносятся с помощью пальца. 7 и 10 немного более твердые, чем 9 и 15 - они прям мягкие. 7 и 9 похожи очень походи по оттенку - красивый красный металл. 10 - розовое золото. 15 - самый необычный оттенок из все палетки - бронзовый на темно-зеленой основе, дуохром.

8, 12, 13, 14 - оттенки для затемнения, темные матовые тона.

Свотчи естественное дневное освещение:

• свотчи сделаны без использования базы, пальцем и сухой кистью

Отдельно хочется выделить металлики, они являются изюминкой палетки. Качество на высоте, они отлично набираются и переносятся на веки. Чтобы тени легли максимально ярко и насыщенно я предпочитаю наносить их пальцем на подвижное веко. По текстуре металлики шелковистые и мягкие, как масло (но они не похожи на китайские масляные тени). Как я уже писала выше: 7 и 10 немного более твердые на ощупь, возможно дело в спрессованности, чем 9 и 15 - они прям мягкие.

Несколько макияжей, которые были выполнены с помощью Makeup Revolution Reloaded Iconic Fever:

Я всегда делаю сначала макияж лица, а потом глаз. На фото видно, что на коже нет осыпавшихся теней, так как тени не осыпаются. Матовый пылят, но не критично, я стряхиваю кисть, а вот металлики в основном наношу пальцем. На сухую кисть они набираются отлично, а вот переносятся уже не так плотно и насыщенно, как при помощи пальца.

• Мои веки: склонны к жирности, не нависшие, но тени все равно могут скатываться в складку. Наношу тени на консилер, а не на специальную базу, консилер припудриваю, а потом уже делаю макияж.
  • Что касается стойкости, то на подготовленных веках макияж держится весь день, не тускнеет, тени не осыпаются и не скатываются. Конечно, в конце дня все выглядит не так красиво, как было изначально, но стойкость у теней отличная.
  • Демакияж: с глаз удаляю мицеллярной водой, все удаляется хорошо, красный пигмент не въедается в кожу.

Палеткой я осталась очень довольна! Я люблю теплые макияжи, для них она подходит превосходно, но и холодный можно сделать с ее помощью, так как несколько холодных оттенков в палитре присутствует. Что мне понравилось больше всего:

• логика палетки, все оттенки между собой отлично сочетаются, есть растушевочные цвета, промежуточные для углубления цвета, оттенки для затемнения и достойные "украшалки" в виде роскошных металликов (один из них - очень необычный дуохром);
  • качество палетки - тени пигментированные, стойкие, практически не пылят (нужно стряхивать кисть) и не осыпаются, пигмент не остается на коже, тени не залипают, хорошо растушевываются;
  • цена бюджетная для такого качества и объема;
  • объем палетки большой (вес нетто: 16,5 грамм; каждый оттенок имеет вес 1,1 грамм).

Спасибо за внимание!