Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 19:12

Родинка возле носа появилась когда мне было около 7 лет. Сначала она была белая как прыщик (это я хорошо помню), потом по словам мамы она надавила на него, там осталась кровь и превратилось все в родинку. Лет в 13, родители хотели вывести ее чистотелом, было мега больно. Родинка после этого осталась на месте, но вокруг нее красовались шрамы. Так я стала обладательницей огромной родинки со шрамами.

Она мне никогда не мешала, но иногда я слышала нелестный отзывы о нет. Мама бывшего молодого человека сразу при встречи спросила можно ли это как-то удалить? Нет, ну вы представляете мой шок после этого вопроса. И еще куча-куча вопросов и взглядов.
Этой осенью решила заняться собой и начать все с удаление родинки, хотела просто пойти проконсультироваться, но врач сразу предложил удаление. И итоге имеем невус возвышающийся на 3 мм над кожей и 7 мм в диаметре. Удаляла лазером, самое больное был укол, врач сразу сказала что нижний шрам останется, а верхний над родинкой она сняла. Из клиники я вышла очень довольной. (слезы на глазах это от укола).

Родинку я удаляла 21 октября. Врач порекомендовал мазать фукарцином 5 дней. Вечером сняла пластырь и обнаружила такую ранку
Почитав отзывы в интернете у всех корочка отпадала на 7-10 день, а моя корочка ну никак не хотела даже на 14, хоть и держалась на одном волоске. На 15 день корочка имела такой уже вид.Была очень большая блямба, которая меня очень сильно раздражала. НО в один момент она отпала и под ней образовалась еще одна корочка. Которая отпала дня через 4 И так образовывались каждый раз корочки меньше и отпадали, пока совсем не осталось розовое пятно. Так ранка выглядит с макияжем и без спустя месяц после удаления родинки

Мажу сейчас рану контрактубексом, раз 5-6 на день. Полный результат по словам врача можно оценить через 4-6 месяцев. Через год после удаления можно сделать шлифовку шрама который у меня остался.
Бояться не надо, если вы думаете удалять или нет, однозначно - да! Я очень рада, что решилась на этот шаг!

Достоинства
  • Можно делать даже на лице
  • Не требует наложения шва
  • Почти безболезненно
Недостатки
  • А вот и нет никаких недостатков
ms_morgunovaрекомендует
18.11.2023
Тоже думаю над удалением...
Вы молодец. Но даже эта родинка вас не портит. Не портила.
11.05.2024
прекрасный результат после удаления!