Опубликовано 27 Июль, 2019 - 13:59

Приветствую вас, мои читатели!

Стелла при въезде в город.

Если вы собираетесь на Кавказ, обязательно посетите главную достопримечательность Кисловодска - национальный природный парк.

Демон
Императорская беседка
Территория парка огромная, впечатляет своим размахом. Для посетителей парка предлагаются несколько вариантов пешеходной ходьбы, продолжительность маршрутов разная (от 1700 до 6000 метров) и степень нагрузки разная, много подъемов в горку и спусков, крутизна уклонов различная. Для пожилых людей будет сложновато. Но по парку можно прокатиться на открытом электромобиле. Самый легкий маршрут - терренкур номер 1, берет начало от нарзанной галереи.
В нарзанной галерее
Источник минеральной воды Нарзан

Слева от входа в парк расположена нарзанная галерея, не забудьте захватить с собой чашки для приема минерельной воды.

В галерее свежо, правда, народу много. На витринах представленна коллекция природных камней, до чего же они прекрасны, красивый и неповторимый рисунок в разрезе.
Камни в нарзанной галерее
Вот бы мне купить такой камень, хотя бы маленький.

В парке много белок, прыгающих с дерева на дерево, они не боятся людей. Можно заранее подготовиться, взять с собой лакомтство для белок, кормить их можно с руки, они такие мягкие и пушистые. Детям очень понравится.

Ребенок кормит белочку

Каскадная лестница тоже величественна, но расположенные рядом фонтаны не функционируют (видимо, экономят). Это немного огорчает.

Каскадная лестница

Отдельного внимания достойны красные камни в природном парке. На вершине красных камней расположен монумент орла.

Орел на красных камнях
Если хотите сделать красивое фото, то вам сюда. Вид с высоты открывается восхитительный, аж дух захватывает. Страшновато, но оно того стоит. Самое главное - взять с собой удобную обувь, кроссовки, а не как я, отправились в сланцах.

За целый день невозможно обойти парк полностью. Обязательно вернусь сюда снова.

Очень хочу на канатную дорогу, чтобы полюбоваться красивыми видами на гору Эльбрус.

Потрясающее место, природа умеет удивлять и радовать. Красота-то какая!

Павильон Стеклянная струя

С парковкой для машин проблематично. Перед парком сложно найти свободное место для машины, то таксисты стоят, то другие посетители парка. У парка несколько входов.

Памятник Солженицыну за территорией парка
По дороге к входу в парк

Вход в парк бесплатный!

Надеюсь, мой скромный отзыв вам пригодится и сподвигнет вас на поездку на Кавказ.

Приятных путешествий по России и новых открытий.

Достоинства
  • - Красивые виды
  • Бесплатный вход
  • Встречаются белки
  • Недалеко от цивилизации
  • Огромная площадь
  • Полезные прогулки
  • Разная протяженность маршрутов
  • Разнообразные маршруты
  • Сосны до небес
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Много где не ловит сеть
  • Цены в кафе
Agolenkaрекомендует