Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:23

С наступлением зимы моя кожа подвергается таким проблемам как сухость и шелушение, я решила бороться аптечными средствами и купила в одной из аптек крем для наружного применения Бепантен Плюс.

Цена: Она не фиксированная и в разных местах может стоить по разному от 300 до 380, я купила за 347 рублей.

Можно купить в аптеках вашего города.

Состав:

Показания к применению:

объем: мой 30 грамм, выпускается и в большом объеме 100 грамм.

Цвет, запах, структура: крем белого цвета.пахнет не ромашками конечно, но запах терпимый, после нанесения он не чувствуется =)

Я и подумать не могла что он окажется настолько универсален;

• я использую его не только в качестве предложенных способах применения, но также я использую его в качестве базы под макияж, макияж не скатывается и равномерно распределяется, что порой нельзя добиться средствами которые предназначены непосредственно для этих целей.
  • помог справится с обветренными губами, смазала на ночь, а на утро все ранки которые были зажили.
  • можно наносить вместо крема для рук, хватает совсем чуть чуть, средство достаточно экономично.
  • подходит и деткам и не только, при ссадинах ( прощайте разбитые коленки) ожогах и царапинах прощайте разбитые коленки,

Выводы: действительно спасает кожу от сухости и шелушений, крем оказался настолько уникальным и универсальным, что освободилась полочка от лишних баночек.

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Дорогой
liaisan_khalfeevaрекомендует
17.01.2015
Пользовалась таким после пилингов, очень нравился Smile
  • 04.06.2017
    Этот крем не помог ни мне, ни моему ребенку. Бепантен ну очень настойчиво мне втюхивали в роддоме 9 города Санкт-Петербурга. Я еще приятно удивилась, что откровенно равнодушный и хамский персонал вдруг неожиданно проявил заботу.   Даже не насторожило то, что его назначали абсолютно всем.
  • 12.11.2014
    Началась у нас потничка ни обычный бепантен и депантенол не справлялись, даже финистилом пробовала. Так же мазала тетрациклиновой (глазной мазью), становилось чуть лучше, но всё равно не проходила потничка! Приехали к педиатру, нас осмотрели сказали - дерматит.
  • 25.01.2015
    Не припомню случая, когда "Бепантен Плюс" не справился бы с поставленной задачей. Наносила его на небольшие порезы и ссадины - боль моментально утихала, ранка затягивалась практически на глазах. Применяла крем как при солнечных, так и бытовых ожогах. Краснота спадала уже через пару часов.
  • 28.11.2014
    В зимнее время года я сильно страдала от шелушения кожи лица. Не помогали даже дорогостоящие кремы и масла. Моя подруга посоветовала попробовать эту мазь. Сначала, я отнеслась к этому скептически, так как слышала, что его применяют для лечения опрелостей у детей.
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 02.03.2020 - 17:35
    Аллергия на Бепантен, такое возможно? Оказывается, да. Мой дерматолог раскритиковал бепантен и сказал больше к нему не прикасаться. Лечение дерматита на лице, расскажу о своем комплексном лечении и покажу препараты, которые помогают лучше пантенола
    Ранее я пользовалась Бепантен кремом, успела израсходовать две тубы (100 и 30 граммов), подробный отзыв по ссылке . Пользовалась, в основном, чтобы смягчить и восстановить кожу после кислотного пилинга. На крем у меня никогда не было аллергии. В этом отзыве делюсь опытом применения бепантен мази.
  • 16.06.2018 - 16:50
    Контрактубекс опыт использования 5 месяцев. Уберет ли гель рубец? В реальности не все так гладко, как поет реклама. Что делать и куда бежать, если рубец есть, а хочется, чтобы не было? Поможет ли с растяжками? + аналог Контрактубекса
    Привет. В отзыве хочу рассказать о своем опыте лечении рубца, на что стоит обратить внимание и что подвластно Контрактубексу, а чего ожидать точно не стоит. Как видно я использовала почти весь Контрактубекс.   Поехали.
  • 14.01.2014 - 13:48
    К лицу ближе, чем на несколько метров, не подносить. На остальные части тела сгодится(Много фото)
    Пантенол расхваливали везде и всюду. И при сухости он отлично подходит, и воспаления убирает, и кожу быстро регенерирует. А у меня как раз приключился «кошмар» после отдыха. Высушила себе кожу лица. Аж до дерматита. Кожа из жирной стала вдруг сухой. Покраснения, сухость, шелушение. Ужас, в общем.
  • 13.09.2017 - 11:35
    Мазь "Левомеколь" - применение от прыщей, от гнойных ран, при ссадинах и ожогах. Почему в инструкции по применению всего одно показание? Можно использовать для детей, но без фанатизма. Аналоги мази "Левомеколь", состав и цена.
    Уже несколько лет подготовка к летнему сезону начинается у меня со сбора аптечки, в состав которой сходят препараты и товары медицинского назначения, без которых я не представляю поездки куда-либо или отдых с детьми на даче.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 03.03.2016 - 16:18
    Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 13.06.2020 - 14:35
    Сильно переоценённое средство. Мне помогло, но второй раз не куплю.
    Бепантен знаком многим, как палочка-выручалочка, которая способна восстановить повреждённые участки кожи, избавить малыша от опрелостей, а маму от неприятностей с трещинами на сосках. Этакое универсальное средство, которое можно намазать куда угодно и ждать чуда.
  • 26.06.2020 - 14:53
    ВИДЕО☀️ Человек, который всем напоминает о спф - не нанесла спф на пляже в +30 жары. Что делать при сильном обгорании на солнце - мои способы скорейшего заживления кожи.
    Привет Я открыла пляжный сезон, уже успела позагорать с новеньким средством с спф 50 Vichy , я всегда всем напоминают про спф и уверяю, что и с фильтрами мы хорошо загораем. В прошлом году я использовала детский крем с спф 50 и сильно обгорела Floresan Africa kids - не покупайте его.
  • 21.05.2020 - 08:40
    Солкосерил и Димексид. Маска для лица с эффектом ботокса? Практикую и люблю. Нюансы использования и результат фото до/после. .
    Всем привет. Сегодня отзыв будет про гель солкосерил. Попадались ли вам громкие заголовки статей в интернете, о том, что два незамысловатых препарата - димексид и солкосерил - могут и улучшить тонус кожи, и морщинки разгладить?     Ботокс, не иначе.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 15.06.2020 - 20:41
    Что препарат делает с организмом?💫 Расскажу всё, что со мной было! 🔥 Результаты анализов на уровень тестостерона внутри ✍
    Всем привет!!!   Это мой первый подобный отзыв. И возможно я что-то упущу из теории, но хочу подробно рассказать о практике, а именно о воздействии препарата Bayer Джес Плюс на организм, на гормональный фон и внешние изменения)   Место покупки: любая аптека, интернет аптека. Цена: 900-1600 рублей.
  • 14.07.2020 - 00:48
    Сок Алоэ для желудка, кожи и цветов! Что содержится в составе? Как пить сок Алоэ? Как поливать цветы этим соком? + Сок Алоэ инструкция
    Приветствую!   Считаю, что спиртовые настойки сейчас недооцениваются нами. И мы скорее выпьем таблетку, чем аптечную настойку. Так вот я стал чаще обращать внимание на аптечные спиртовые настойки. И как показывает практика, они достаточно эффективны.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶