Опубликовано 6 Июль, 2019 - 08:57

По сравнению с прошлым годом наши любимые сетевые отели Alva Donna и Limak существенно подорожали, поэтому, мы решили искать им замену. Хотелось бы остаться в такой же ценовой категории с таким же сервисом и качеством отдыха. Нам это удалось! Мы открыли для себя сеть отелей Vonresort.

Время отдыха: конец июня - начало июля.

Семья: 2 взрослых + 2 детей.

1. Прилет. Заселение.

Уже не удивляюсь, что каждый раз в Турцию летаем авиакомпанией azur, все как обычно, ничего нового. Хотя не совсем: в этот раз, на впереди стоящих сиденьях были экраны, на которых мы смотрели фильмы.

Долетели хорошо, чемоданы получили быстро, до отеля добирались чуть больше часа, и в отель прибыли уже в 9 утра. Приветственные бокалы с лимонадом и яблоки у ресепшен.

Мне очень понравился потолок при входе.

Кстати, ресепшен у отеля Golden Cost и Elite общий. Находится он в здании Коста.

Нам надели браслеты, предложили оставить чемоданы в комнате хранения, и сходить на завтрак. Так как перелет был ночной, то есть хотелось сильно. Глаза разбегались, но я решила не набивать желудок.

После завтрака мы решили изучить карту, которая находилась около ресепшен.

Изучив потом территорию, я обозначила голубым цветом всю территорию сети Vonresort, по которой мы могли свободно перемещаться - это 3 отеля: Elite, Golden Cost и Golden Beach. Розовой стрелкой указала наш отель.

Изначально, при бронировании отеля, мы выбирали между Костом и Элитом: они оба находятся на первой линии, питаться можно в обоих ресторанах, пользоваться барами и разными услугами можно одинаково в двух отелях. Только вся "движуха" проходит в Косте, а в Элите тишина и спокойствие. За это мы его и выбрали: развлекались в Косте, а спать уходили в тихое место.

В 11 часов мы подошли на ресепшен уточнить про наш номер. Он оказался готов. На небольшой машинке нас отвезли до нашего отеля и помогли с багажом.

2. Номер.

Вчетвером в стандартный номер мы уже давно не помещаемся, поэтому всегда берем фэмили, либо увеличенный стандарт. Так и в это раз. Наш номер - семейный, представляет собой одну большую комнату, в которой двуспальная и двухъярусная кровати разделены перегородкой.

На фото видна перегородка, а за ней -В этот раз в номере было ковровое покрытие, это гораздо приятнее, чем ходить по номеру в тапочках.

Небольшой балкончик. Не забываем, что если дверь балкона открыта, то кондиционер не работает.

Вид с балкона у нас был на дорогу до моря. Последние пешеходы шли по ней где-то в 8 часов вечера, а дальше тишина. Хотя ночью было слышно, как квакают лягушки в речке неподалеку.

Еще хочу отметить, что на балконе имеется сушилка - не всегда она бывает в отелях, и обычно приходится придумывать разные способы, чтобы высушить купальники.

Санузел в номере совмещенный, без всяких изысков. Но все чистое.

Как обычно, разные средства с символикой отеля. В черной коробочке ватные диски и ватные палочки.

В номере есть чайник, правда мы им ни разу так и не воспользовались.

Мне кажется, проще спуститься в бар и выпить чашечку чая там. Или просто выпить)))

Wi-fi

Wi-fi в номере ловил отлично, для этого надо было ввести номер комнаты и дату рождения. У бассейна и в баре тоже с этим проблем не было. А вот до моря он не дотягивал.

3. Территория.

Отель Elite представляет собой 3 корпуса по 60 номеров в каждом. Выглядят они одинаково, расположены вдоль единственного бассейна.

Получается, что окна из номеров выходят либо на бассейн, либо на дорогу до моря.

С другой стороны бассейна, за лежаками есть забор, который как бы разделяет территорию Элита и Коста.

Рядом с бассейном есть бар, где бармен готовит очень вкусные коктейли! Правда, если вы хотите взять их с собой к бассейну, то выдадут их вот в таких стаканчиках.

Также тут очень вкусный фруктовый лед - ice-su. В нашем баре он был зеленый, в Косте - кофейный, а на пирсе - арбузный.

Бассейн у Коста выглядел так:

Территория у отеля достаточно зеленая и в тени пальм располагались лежаки, качели и гамаки, где люди могли спрятаться от солнышка.

На территории есть площадка для занятий спортоми игры в теннис.

Недалеко от спортивной площадки есть Гёзлеме-кафе,

где бабули пекут свои лепешки. В этот раз мне они не понравились. Или просто бабули мне показались не очень опрятными.

Есть кальянная лужайка,

где столами и креслами являются самые обычные бочки.

Правда, днем тут обычно, никого не бывает.

Также есть релакс-сад.

Тут постоянно находились мамочки с колясками

и просто подурачиться, повалятся на гамаках у нас не получилось.

Кругом расставлены тары под сбор пластика.

С нами тут случай произошел один. Мы увидели этот бар, в котором постоянно было полно народа в обед. От нашей территории он был огорожен забором, но находился как раз по дороге на море. Обойдя его с другой стороны, мы нашли свободный столик. Набрали себе еды, сидим, едим. Официант нам принес заказанные нами напитки. Вдруг подбегает к нам администратор и начинает объяснять, что нас тут быть не должно, у нас есть свой бар! Оказалось, что в этом баре могут обедать только гости отеля Golden Beach. Нам разрешили доесть наш обед и попросили больше не приходить.

Рестораны.

Наш ресторан был самым спокойным: очередей за блюдами тут не было, дети не носились, взрослые не напивались.

Помимо своего ресторана, мы могли посещать рестораны Коста, пиццерию, бургерную. В обоих ресторанах всегда было много разных фруктовПоразило меня и обилие сыровКолбаса и ветчина были не вкусные

Но если сравнивать ассортимент блюд Элита и Коста, то в Косте мне понравилось больше. Выбор блюд тут гораздо больше, есть блюда, которых в Элите не было совсем: например, мои любимые морепродукты и роллы.

Каждый раз повара придумывали разные украшения для блюд.

Не смогла я удержаться и объедалась турецкими сладостями.Тут их было просто огромное количество!

Пиццерию сфотографировать нормально не получилось, но поверьте, там было очень вкусно.

Гамбургерную мы прозвали KFC, так там все было похоже.

Еще в здании Коста есть кондитерская, туда мы захаживали где-то в 15.30, чтобы выпить чашечку кофе и съесть мороженое.

Аквапарк.

Аквапарк находится на территории отеля Golden Beach. Мы могли им пользоваться в любое время, а также могли брать напитки в баре у аквапарка.

В аквапарке находится 5 основных горок, где постоянно много народа.

По двум крайним горкам надо кататься на ватрушках. Ватрушки тут есть двойные, есть одиночные.

Если приходить к 10.00, то можно выбрать себе любую, так как основной народ подтягивается к 11.00

Левее от основных горок находятся более спокойные горки для детей младшего возраста. Моему ребенку (7 лет) на них было скучно и он катался на основных.

Правее от основных горок находятся горки поспокойнее. Кстати, на оранжевой все-таки чувствуются швы.

Когда мы выбирали отель, думали, что каждый день будем проводить тут. Но после 3-х дней подряд, проведенных в аквапарке, дети сказали, что больше пока не хотят туда идти...

Море.

От нашего отеля до моря мы шли по дорожке примерно 3-5 минут.

На море мы ходили рано утром или уже к вечеру. Людей в это время немного, есть свободные лежаки.

При входе на пляж есть детская площадка.

Пляж песчанный.

При заходе в море есть небольшая полоса из камушков, но потом опять идет песочек.

Буйками огорожено место, где можно безопасно плавать. В не огороженном месте встречаются огромные камни.

При моем росте 1,6 м, у буйков я могла стоять в полный рост. Поэтому, любителям поплавать приходилось идти на пирс.

У пирса тоже есть буйки, заплывать за которые не рекомендуется.На пирсе народ в основном загорал или сидел в баре. Плавали тут единицы.

Также тут наставлены беседки, которые можно арендовать на целый день. В зависимости от предоставляемых услуг, цена одной беседки начинается от 50 евро.

В некоторые дни справа от пирса было невозможно находится: ужасно пахло канализацией! Поэтому, весь народ перемещался на левый берег от пирса.

Анимация.

В нашем отеле анимации не было, поэтому мы ходили в Кост и Бич.

В биче есть амфитеатр с небольшой сценой:

В Косте сцена побольше, а напротив нее расставлены стулья.

В основном мы ходили сюда.

Днем на сцене играли в дартс. Расписание дневных развлечений:

Итог.

Либо нам так везет, либо действительно отношение турок к русским поменялось. Независимо, кто был перед официантом: немец, русский или турок, обслуживание было одинаковое. Всегда с улыбкой, так еще и на твоем родном языке.

Как объявили нам во время одного из вечерних шоу, по наполняемости отеля в наш отпуск:

1. 1200 чел -Румыния,
  2. 1090 чел - Германия
  3. 950 чел - Россия
  4. Турция
  5. Украина

Несмотря на запах канализации в море в некоторые дни, отпуск был отличный.

Конечно же, уезжать не хотелось!

p.s. цену не указываю, так как мы покупали путевку по раннему бронированию и она сильно отличается от той, которая есть сейчас. Ее можно посмотреть на сайтах туроператоров.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на отели такого же уровня в Турции:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Какая же я красота! Срочно в закладки! Smile
Исправление описки: Какая же красота! Shy
Уже слышала об этой сети в сезоне 2019, но отдыхать все равно поехали в любимую Альва Донну. Судя по Вашему рассказу, отель очень достойный, можно взять на заметку на будущее)) Хотя Сиде я не люблю, больше по душе Белек и Кемер.
В Белеке нам понравился Limak
06.07.2019
Люблю Сиде, отель шикарный! Достоин внимания!
06.07.2019
Ужас, как красиво и здорово☺. Беру в закладки
Клааааасс! Хочу!
Я уже тоже)))
06.07.2019
Глаза разбегались, но я решила не набивать желудок
Я вот завидую всегда такой выдержке. У меня не очень получается Shy
Зонированный номер очень понравился
07.07.2019
Да я тоже только первые дни могу сдерживаться Big smile
06.07.2019
Какая красота, все так аккуратно и чисто.
Ого шикарный отель явно
Очень интересный отзыв
Спасибо))
09.07.2019
Классный отдых!
Inc аватар
Inc
18.07.2019
Запах Shock боже, а кишечных инфекций после купания в море у отдыхающих не было? Все круто по описанию, кроме этого пункта. Я бы оттуда уехала колобком))
19.07.2019
С кем мы общались - у всех все было отлично.
Про колобка - я тоже Big smile
19.07.2019
Шикарный отзыв!!! ???
06.08.2019
Красота! Есть где разгуляться
13.08.2019
Прекрасный отель. Возьму на заметку. Очень сочные и красивые фото.